Показано с 1 по 65 из 65
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

Exclamation как меня обокрали

Здравствуйте.Мошенник украл деньги с моего торгового счёта. Поэтому хочу высказать несколько мыслей о безопасности нашего имущества.

Всё началось с того, что мошенник заполучил доступ к моему почтовому ящику на mail.ru. К этому ящику у меня были привязаны УТС, wemmoney и ещё много чего.

От сюда правило: никогда не складывайте все яйца в одну корзину. Каждого брокера, форекс-дилера, вебмани и прочие финансовые сервисы, социальные сети нужно завязывать под разные почтовые адреса ни как не связанные друг с другом.

Стандартные средства восстановления пароля к ящику типа контрольный вопрос мне не помогли. Восстановления доступа через форму обращения наших почтовых служб обрабатываются очень долго: я ждал первого отклика около 7 дней ответа. Вот здесь [email protected] отвечают на обращения чуть побыстрее, чем через формы обращений.

Т.к. к взломанному ящику был привязан ещё и аккаунт wemmoney мошенник без труда восстановил доступ к passport.webmoney.ru. У меня там хранились сканы моего паспорта, которые необходимы для получения начального аттестата. Таким образом, мошенник заполучил доступ к сканам моих документов.

Следующее правило: удалите все идентификационные документы со своего аккаунта на passport.webmoney.ru. Ни каких персональных документов в сети!

Когда мошенник заполучил сканы моего паспорта, то он без проблем изменил персональную информацию в моем УТС: контактный почтовый ящик, платёжные реквизиты. Мошенник попытался присоединить к моему WMID свой (и то формальный), но т.к., тех. поддержка webmoney отвечает не быстро, ему это не удалось. Поэтому он с помощью сканов моего паспорта открыл счёт в ПриватБанке(Украина). Присоединив этот счёт к моим платёжным реквизитам он вывел деньги с моего торгового счёта.

Таким образом, за 5 дней я остался без денег.

Я несколько раз отправлял обращения на восстановления доступа в УТС по форме обратной связи в тех поддержку форекс клуба, но т.к. я это делал немного не корректно эти попытки были не были оправданы. Мошенник без труда восстанавливал доступ к УТС, через форму восстановления пароля, который ему высылался на его контактный e-mail, который он указал в моем УТС.

Ещё одно правило: если вы не можете войти в ваш УТС, то пишите обращение в тех поддержку форекс клуба через форму обратной связи: УТС (Управление торговым счетом) снятие и зачисление ---> Некорректная работа. В описании ситуации пишите следующее: МЕНЯ ОГРАБИЛ МОШЕННИК, а далее подробно, что вы не можете войти в свой УТС, что у вас взломали почтовый ящик и если это случилось, что мошенник заполучил доступ к сканам вашего паспорта и далее всё подробным образом. Контактный e-mail надо указать новый, ни как не связанный со взломанным. Лучше создать новый.

Сейчас я восстановил доступ к своему УТС, мне даже тех. поддержка порекомендовала написать заявление на отзыв платежей. Но т.к. форекс клуб очень быстро осуществляет вывод банковским переводом (через 1-2 дня платежи уже имели статус получен) я остался без денег.

Я конечно обратился в местный филиал ПриватБанка, написал даже заявление о служебном расследовании, но пока ни ответа, ни привета.

Подводя итог, хочу отметить, что ни какие антивирусы (у меня нод5 стоит и ещё 2мя проверял безрезультатно), фаерволы, сложные пароли в аккаунты почтовых служб (кстати у 2х моих знакомых недавно тоже взломали ящики на mail.ru) не гарантируют вам безопасность вашего имущества в сети. Будьте бдительны!

Уже для себя думаю, что лучше работать с такими брокерами, которые ещё по старинке, поддерживают вывод денежных средств только при личном обращение клиента в региональное представительство без всяких электронных писем и ЭЦП.
  2. 8 пользователей сказали cпасибо Селасии за это полезное сообщение:

D.Negius (03.02.2012), diesel-D (02.02.2012), MMMax (02.02.2012), Oxa (05.02.2012), VasylyshynVideo (04.02.2012), Veronessa (04.02.2012), ФСПар (11.02.2012), ЮЖЕН (03.04.2012)

Старейший участник Аватар для venita
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Получено благодарностей: 12,552 (сообщений: 4,013).
    Записей в дневнике
    1

Сочувствую...
    Спасибо за информацию.
    Я не специалист.
    Как мошенник мог узнать о наличии у Вас брокерского счёта?
    Или это был целенаправленный взлом ?
    просто Аватар для димасик320
    Поблагодарил(а)
    17,097
    Получено благодарностей: 8,337 (сообщений: 3,913).

Возможно это кто то из знакомых, тем более Вы сказали что еще двоих друзей взломали... Может кто по наводке...
    Благодарю, аккуратность нам необходима.
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

По ходу вопрос с вебманями.
    Имею формальный аттестат,документы прошли проверку и мне разрешён вывод на банковские реквизиты.Им ещё нужны зачем-нибудь мои паспорт и инн,или я могу удалить ?
    Новый человек здесь Аватар для Ἀχιλλεύς
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 23).

М-да. Сочувствую. В целях безопасности , не мешало бы привязать к УТС уведомления по смс и вводом присланного кода , как в QIWI. Снятие денег , изменение личных данных и прочее.
  7. 2 пользователей сказали cпасибо Ἀχιλλεύς за это полезное сообщение:

ВАСЯ Бубин (06.02.2012), ЮЖЕН (03.04.2012)

Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 15).

Цитата Сообщение от Ἀχιλλεύς Посмотреть сообщение
    М-да. Сочувствую. В целях безопасности , не мешало бы привязать к УТС уведомления по смс и вводом присланного кода , как в QIWI. Снятие денег , изменение личных данных и прочее.
    такая же есть, просто надо заранее это делать. Просто люди же заботятся обо всём только после произошедшего...
    Поблагодарил(а)
    29

Цитата Сообщение от Alexkawasaka Посмотреть сообщение
    такая же есть, просто надо заранее это делать. Просто люди же заботятся обо всём только после произошедшего...
    Только сейчас увидел. В УТС не все читал
    участница Аватар для alfa298
    Поблагодарил(а)
    15,367
    Получено благодарностей: 19,812 (сообщений: 4,258).

Полна сочувствия.

Вопрос. Допустим, я просочилась в чей-то почтовый ящик на майле и знакомлюсь с его содержимым. Ящик пустой - все письма хозяин обычно удаляет. Как можно определить, что к нему "привязан" такой-то аккаунт в WM, счет у брокера и прочее?
  11. 2 пользователей сказали cпасибо alfa298 за это полезное сообщение:

elektrik (03.02.2012), MaxsiMM (03.02.2012)

Грызун Аватар для Неумеха
    Поблагодарил(а)
    16,922
    Получено благодарностей: 18,659 (сообщений: 4,583).
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от venita Посмотреть сообщение
    По ходу вопрос с вебманями.
    Имею формальный аттестат,документы прошли проверку и мне разрешён вывод на банковские реквизиты.Им ещё нужны зачем-нибудь мои паспорт и инн,или я могу удалить ?
    после проверки можно удалить.

Цитата Сообщение от alfa298 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Допустим, я просочилась в чей-то почтовый ящик на майле и знакомлюсь с его содержимым. Ящик пустой - все письма хозяин обычно удаляет. Как можно определить, что к нему "привязан" такой-то аккаунт в WM, счет у брокера и прочее?
    можно ещё допустить, что в ящике по каким-то причинам пять лет (!) хранятся данные для входа в утс
    но как там могут оказаться пароль к киперу, файлы ключей доступа, файлы кошельков?
    тут в свою вебманю то иной раз фик попадёшь, не то, что в чужую - енумы, фигумы, смс -сы, блокировки по айпи всякие

не знаю, что там с мылом, а вот комп хакнутый однозначно
    но даже в этом случае добраться до сканов документов чужаку - весьма хлопотное дело..

зы. нод - это не антивирус, это чепуха)
    зыы) лазить по инету с компа, на котором деньги, помойму тоже ничего хорошего
  13. 12 пользователей сказали cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

alfa298 (02.02.2012), elektrik (03.02.2012), MaxsiMM (03.02.2012), MikDug (04.02.2012), Mrs. Forex (07.02.2012), Pers (03.02.2012), venita (02.02.2012), ВАСЯ Бубин (06.02.2012), Джек-Попрыгунчик (03.02.2012), ФСПар (11.02.2012), ЮЖЕН (03.04.2012), _BRIZ_ (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Неумеха Посмотреть сообщение
    после проверки можно удалить.
    Сэнкс !
    Не знаю,как они это делают,но у меня была попытка взлома вебмани.
    Их сервис сразу же перевёл все операции в режим подтверждения через СМС.Я даже не сразу сообразила,зачем мне эти СМСки шлют.Потом уже покопалась и нашла сообщение,поменяла пароль.
    При этом с почтой проблем не было.Все письма с регистрациями и паролями я сразу удаляю.
    Вот,тоже интересно,как по пустому ящику можно выйти на вебманю и брокеров?
  15. 1 пользователь сказал cпасибо venita за это полезное сообщение:

димасик320 (02.02.2012)

Участник форума
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 841 (сообщений: 301).

Если у вас счёт в Форекс-клубе, то подобное невозможно. Чушь и враньё какое-то. Насколько я знаю, даже самые отстойные конторы выводят деньги только на реальные банковские счета, а не на прости господи вэб-мани какие. Так что - бредни какие-то.
    Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

да никак. чепуха там какая-то написана, имхо.

вот сейчас попробуй ради эксперимента добраться до сканов своих документов. тебе сначала выкинут такое сообщение

если у тебя нет телефона - потеряла, сломался и т.д. (а у злоумышленника его нет, надо полагать ), то ты можешь зайти без подтверждения, но к файлам документов тебя не пустят:

теоретически, номер телефона можно изменить, но это долгое и нудное занятие (не проверял)

вебмани - одна из самых защищенных платежных систем, которые я знаю.
  18. 9 пользователей сказали cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

DNV57 (03.02.2012), elektrik (03.02.2012), landgraf (03.02.2012), strim (03.02.2012), Velikodushniy (12.02.2012), venita (02.02.2012), Джек-Попрыгунчик (03.02.2012), ЮЖЕН (03.04.2012), _BRIZ_ (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Толстый партизан Посмотреть сообщение
    Если у вас счёт в Форекс-клубе, то подобное невозможно. Чушь и враньё какое-то. Насколько я знаю, даже самые отстойные конторы выводят деньги только на реальные банковские счета, а не на прости господи вэб-мани какие. Так что - бредни какие-то.
    Да выводить то можно,куда угодно.
    В Фк -на вебманю и банковский счёт, и в "отстойных" тоже - на вебманю,карты,банковские счета,кошельки.
    Это кому-куда удобно и смотря какие деньги.
  20. 1 пользователь сказал cпасибо venita за это полезное сообщение:

Неумеха (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

вот этого ещё не понял:

Цитата Сообщение от Селасии Посмотреть сообщение
    Поэтому он с помощью сканов моего паспорта открыл счёт в ПриватБанке(Украина).

ну ладно, пусть даже открыл счёт в банке по скану паспорта

и

Присоединив этот счёт к моим платёжным реквизитам он вывел деньги с моего торгового счёта.
    а деньги с банковского счёта то как он снял, тоже по скану паспорта чтоль?

или они там так и лежат?
  22. 5 пользователей сказали cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

elektrik (03.02.2012), Lovyaschiytrend (03.02.2012), Mechanic (02.02.2012), TatarenkoAV (07.02.2012), _BRIZ_ (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    29

вот этого ещё не понял:

ну ладно, пусть даже открыл счёт в банке по скану паспорта

и

а деньги с банковского счёта то как он снял, тоже по скану паспорта чтоль?

или они там так и лежат?
    Логика мошенничества наверно где то такая:
    Открыл счет в ПриватБанке на имя владельца торгового счета в Фк
    Зарегил новый кошелек на вебмани на имя владельца счета
    Изменил реквизиты в УТС владельца
    Отправил запрос в ФК на снятие денег (данные те же , реквизиты другие. возможно владелец сменил банк).
    Отправил запрос о переводе денег в ПриватБанке на новый кошелек
    Перевел деньги с кошелка на свой кошелек
    Обналичил

Возможно где то есть ошибка. С вебмани не знаю , как они сейчас работают. Забросил свои кошельки еще лет 5 назад.
    Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

Логика мошенничества наверно где то такая:
    Открыл счет в ПриватБанке на имя владельца торгового счета в Фк
    Зарегил новый кошелек на вебмани на имя владельца счета
    ...
    Отправил запрос о переводе денег в ПриватБанке на новый кошелек
    Обналичил
    а зачем столько лишних движений? если злоумышленник контролирует кипер владельца счета, то

Обналичил
    да и всё. зачем ему возюкаться с какими-то приватбанками?

если всё описанное имеет место действительно быть), то наиболее вероятным мне представляется, что это сделано тем, кто имеет доступ к компьютеру и документам топикстартера, и в курсе его деятельности остальные варианты выглядят уж больно фантастичными чтоли
  25. 6 пользователей сказали cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

Ἀχιλλεύς (02.02.2012), elektrik (03.02.2012), MaxsiMM (03.02.2012), TatarenkoAV (07.02.2012), venita (02.02.2012), _BRIZ_ (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Если операции проводились через вебмани,надо сразу писать в их арбитраж.Они заблокируют все кошельки и проследят каждую транзакцию по ним. И,кроме того,есть управление "К".Не поняла,обращался ли автор топика туда...
    Теоретически можно вывести из УТС на вебмани хозяина брокерского счёта,потом просто перевести на свою вебманю и обналичить любым разрешённым в ВМ способом. И не надо счёт по скану открывать.
    Но как добраться до УТС?
    Это или шутка для тренировки сообразительности,или автор не соблюдал элементарных правил безопасности.Если ключи от ВМ хранились на дискете или флешке,как требуется,в кошелёк войти невозможно...

Ἀχιλλεύς
    Ну так если ящик взломан , то что до него добераться то ? 2 минуты.
    Нормальные люди не хранят в ящиках письма с регистрацией торговых счетов и паролями.
    Мой ДЦ в каждом письме предупреждает,о необходимости его удаления после прочтения.А искать в инете связи только по адресу пустого ящика -это хлопотно и наверное нереально. Если только взлом не был адресным ,по наводке.
    Последний раз редактировалось venita; 02.02.2012 в 23:44.
  27. 2 пользователей сказали cпасибо venita за это полезное сообщение:

elektrik (03.02.2012), Неумеха (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

И не надо счёт по скану открывать.
    счёт мог быть открыт по следующим причинам:
    1. банковский перевод выгодней.
    2. ограничения на сумму переводов в вебмани. точно не помню, но, к примеру, по формальному аттестату в сутки можно не более 5 тыс. р. или около того вроде бы.

Если ключи от ВМ хранились на дискете или флешке,как требуется,в кошелёк войти невозможно...
    возможно с компа, на котором вмид уже инициализирован.

я бы в таком случае запаролил админскую учётную запись в своем компе, конфидициальную инфу вынес бы на съемные и бумажные носители и спрятал так, чтоб никто не нашёл, ну и повнимательней присмотрелся бы к окружающим ))
    Это если бы у меня украли чё-нить
  29. 1 пользователь сказал cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

elektrik (03.02.2012)

h4 рулит! Аватар для Garfield
    Поблагодарил(а)
    2,421
    Получено благодарностей: 4,956 (сообщений: 1,443).

когда я решил вывести немного деньжат из Альпов на киви кошелек, на который раньше не выводил, мне позвонили и спросили мое отчество и дату рождения. было очень приятно.
    кто не рискует тот не пьет валидол
  31. 5 пользователей сказали cпасибо Garfield за это полезное сообщение:

elektrik (03.02.2012), NOaVATAR (03.02.2012), Pers (03.02.2012), Енот (03.02.2012), Тарик (03.02.2012)

Участник форума
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 186).

Цитата Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
    когда я решил вывести немного деньжат из Альпов на киви кошелек, на который раньше не выводил, мне позвонили и спросили мое отчество и дату рождения. было очень приятно.
    да,но у мошенника паспортные данные были,вряд ли эти вопросы его обескуражат.

Сэнкс !
    не знаю как Ваш ДЦ,а мой на мыло исправно высылает отчет за день если открыта поза,со всеми ФИО,№ счета и т.п.конечно пароля к счету нет,но поменять наверное возможно,а найти брокера вообще не проблема.
    Старейший участник Аватар для strim
    Поблагодарил(а)
    6,979
    Получено благодарностей: 8,987 (сообщений: 3,573).
    Записей в дневнике
    1

тока последний баран на майл.ру служебную почту держит - а если уж завел ее там то общайся с нее тока с ДЦ - так нет еще и мой мир прицепят и всякую шнягу
    Специальная комиссия Совета Федерации изучает легитимность указа Александра II об отмене крепостного права.
    Посмотри: встает цунами над скорлупками квартир, так, разделываясь с нами, красота спасает мир!
  34. 3 пользователей сказали cпасибо strim за это полезное сообщение:

Edward Teach (03.02.2012), SergP (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    6,979
    Записей в дневнике
    1

29.04.11
    Здравствуйте. Сегодня в 10.30 GMT подал заявку на снятие средств через веб мани. От вас приходит ответ, что:
    Заявка на снятие средств отклонена
    Информируем Вас о том, что заявка на снятие средств была отклонена.
    Причина: Сумма перечисления равна 0.

Что это значит??? Свободных средств хватало, чтобы исполнить вывод по заявке.
    25.10.2011
    Не могу войти в веб терминал (риал) на 2х браузерах. Пишет: Неверный тип счёта, Имя пользователя или пароль
    12.01.12
    Здравствуйте. Утратил доступ от личного кабинета, терминалов и почтового ящика. Как мне восстановить доступ к личному кабинету и терминалам? Обратиться в местный филиал(Краснодар)?
    это что ты вы долго шли к этому
    Специальная комиссия Совета Федерации изучает легитимность указа Александра II об отмене крепостного права.
    Посмотри: встает цунами над скорлупками квартир, так, разделываясь с нами, красота спасает мир!
  36. 4 пользователей сказали cпасибо strim за это полезное сообщение:

alfa298 (03.02.2012), Pers (04.02.2012), Енот (03.02.2012), Тарик (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,421

Цитата Сообщение от gbjyth Посмотреть сообщение
    да,но у мошенника паспортные данные были,вряд ли эти вопросы его обескуражат.
    да, но у него нет телефона с симкартой владельца счета. значит ему придется сменить еще и номер телефона в УТС, адекватный ДЦ должен заподозрить неладное, если разом меняются все данные о владельце счета и со счета списываются все деньги.
    Старейший участник Аватар для SergP
    Поблагодарил(а)
    4,970
    Получено благодарностей: 18,038 (сообщений: 6,574).

Цитата Сообщение от strim Посмотреть сообщение
    тока последний баран на майл.ру служебную почту держит - а если уж завел ее там то общайся с нее тока с ДЦ - так нет еще и мой мир прицепят и всякую шнягу
    это точно....
    нужно завести почтового клиента и поставить галочку "удалять письма с сервера после прочтения"....
    на майл.ру будет пусто, а почта будет храниться на компе...

это как один из способов - обезопасить себя от утечки инфы
    Поблагодарил(а)
    15,367

да и всё. зачем ему возюкаться с какими-то приватбанками?
    Возможно, чтобы как раз и избежать арбитража в WM. Вроде как запутывание следов.
    Поблагодарил(а)
    15,367

Цитата Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
    Угу, мне тоже понравился их подход. Но могли и не дозвониться...
    Поблагодарил(а)
    6,979
    Записей в дневнике
    1

Стадии развития игровой зависимости

Р. Кастер (Custer, 1984) выделил три стадии развития игровой зависимости:

• стадию выигрышей;
    • стадию проигрышей
    • стадию разочарования.

Стадия выигрышей представлена следующими признаками: случайная игра, частые выигрыши, воображение предшествует и сопутствует игре, более частые случаи игры, увеличение размера ставок, фантазии об игре, очень крупный выигрыш, беспричинный оптимизм. Для стадии проигрышей характерны: игра в одиночестве, хвастовство выигрышами, размышления только об игре, затягивающиеся эпизоды проигрышей, неспособность остановить игру, ложь и сокрытие от друзей своей проблемы, уменьшение заботы о семье или супруге, уменьшение рабочего времени в пользу игры, отказ платить долги, изменения личности — раздражительность, утомляемость, необщительность, тяжелая эмоциональная обстановка дома, одалживание денег на игру, очень большие долги, созданные как законными, так и незаконными способами, неспособность оплатить долги, отчаянные попытки прекратить играть. Признаками стадии разочарования являются: потеря профессиональной и личной репутации, значительное увеличение времени, проводимого за игрой, и размера ставок, удаление от семьи и друзей, угрызения совести, раскаяние, ненависть к другим, паника, незаконные действия, безнадежность, суицидальные мысли и попытки, арест, развод, злоупотребление алкоголем, эмоциональные нарушения, уход в себя
  42. 4 пользователей сказали cпасибо strim за это полезное сообщение:

Edward Teach (03.02.2012), TatarenkoAV (07.02.2012), Психоаналитик (03.02.2012), Рац (07.02.2012)

Старейший участник Аватар для Андрей1964
    Поблагодарил(а)
    5,941
    Получено благодарностей: 5,924 (сообщений: 3,344).

Прочел все что здесь написано и пришел к выводу, что данные УТС можно зашифровать длинным паролем через архиватор, например рар и записать этот зашифрованный файл на болванку. В случае, если даже каким-то чудом похитят эту информацию, чтобы вскрыть код и расшифровать такой файл мошеннику понадобится несколько сотен лет, при самом мощном оборудовании. Так что, даже на компе зашифрованную инфу можно хранить, но ни в коем случае нигде больше, нигде. Верить никому, абсолютно никому в нашем суровом мире нельзя.

И второе. Не мешало бы за кражу ввести закон на гос. уровне, наподобие некоторых стран, если попался с поличным, отрубание частей тела (рук), если попался повторно - мучительная смерть (хотя, можно и легкую, через повешание или расстрел). Думаю, тогда бы охотников на чужое добро немного поубавилось бы.

С таким обращением, неплохо выйти к нашим властям.

Чтобы обсудили, постановили. Можно, даже коллективное обращение состряпать. )))
  44. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1964 за это полезное сообщение:

Edward Teach (03.02.2012)

Старейший участник Аватар для SergP
    Поблагодарил(а)
    4,970
    Получено благодарностей: 18,038 (сообщений: 6,574).

Цитата Сообщение от Андрей1964 Посмотреть сообщение
    Верить никому, абсолютно никому в нашем суровом мире нельзя.
    "Мне можно" (c)
  46. 2 пользователей сказали cпасибо SergP за это полезное сообщение:

elektrik (04.02.2012), Андрей1964 (03.02.2012)

Участник форума
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 186).

И второе. Не мешало бы за кражу ввести закон на гос. уровне, наподобие некоторых стран, если попался с поличным, отрубание частей тела (рук), если попался повторно - мучительная смерть (хотя, можно и легкую, через повешание или расстрел). Думаю, тогда бы охотников на чужое добро немного поубавилось бы.

так есть закон вроде
    Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража
    ну без отрубания рук конечно / экий Вы кровожадный /
  48. 1 пользователь сказал cпасибо gbjyth за это полезное сообщение:

ВАСЯ Бубин (06.02.2012)

Участник форума Аватар для mvr
    Поблагодарил(а)
    492
    Получено благодарностей: 390 (сообщений: 213).

Прочел все что здесь написано и пришел к выводу, что данные УТС можно зашифровать длинным паролем через архиватор, например рар и записать этот зашифрованный файл на болванку. В случае, если даже каким-то чудом похитят эту информацию, чтобы вскрыть код и расшифровать такой файл мошеннику понадобится несколько сотен лет, при самом мощном оборудовании. Так что, даже на компе зашифрованную инфу можно хранить, но ни в коем случае нигде больше, нигде. Верить никому, абсолютно никому в нашем суровом мире нельзя.

Так казнь потому и отменили, что слишком много невинных людей будут убивать для статистики раскрываемости преступлений, а также для устранения неудобных людей. Это же фактически охотничья лицензия. Где-нибудь в США, например, еще можно, а у нас в стране - будет только хуже.
    Удача любит подготовленных
    Поблагодарил(а)
    6,979
    Записей в дневнике
    1

Прочел все что здесь написано и пришел к выводу, что данные УТС можно зашифровать длинным паролем через архиватор, например рар и записать этот зашифрованный файл на болванку.
    можно как в Квике - через что то бодобное амикону - и на флешку и плюс код к флешке, без флешке фиг пустит - без пароля к флешке - фиг запустиш флешку- а пароль на малы- меня это всегда удивляло в ФК, но так как тут все с плечом мочатся да и с большим, то особо ненадо заморачиваться, раньше чем бабло украдут, лошара его сольет
  51. 2 пользователей сказали cпасибо strim за это полезное сообщение:

elektrik (04.02.2012), Андрей1964 (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от alfa298 Посмотреть сообщение
    Возможно, чтобы как раз и избежать арбитража в WM. Вроде как запутывание следов.
    мну кажется, тёрки с банком не более привлекательны арбитража вм
    да и что там можно запутать, получатель влегкую вычисляется что в том, что в другом случае

а вообще, реально открыть счёт в банке и снять с него средства по скану паспорта?
    Поблагодарил(а)
    5,941

Цитата Сообщение от mvr Посмотреть сообщение
    Так казнь потому и отменили, что слишком много невинных людей будут убивать для статистики раскрываемости преступлений, а также для устранения неудобных людей. Это же фактически охотничья лицензия. Где-нибудь в США, например, еще можно, а у нас в стране - будет только хуже.
    Согласен. Только может быть, не всех воришек ей подвергать, а тех, которые пошли на пролитие крови, убийство. Для мелких безобидных воришек можно придумать другое суровое наказание, например пожизненное выселение без права проживания в тех местах, где он сумеет промышлять своим ремеслом. Пусть живет на здоровье, обращается к Богу, перевоспитывается, но не сумеет больше никогда воровать у честных людей. Однако, у себе подобных, вероятно будет. Но тут целая большая программа. Сомневаюсь, что при её введении, кто-то рискнет воровать. А устранить неугодных людей могут и так, в случае необходимости. Разве мало заказных убийств. Нет, они есть.
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

мну кажется, тёрки с банком не более привлекательны арбитража вм
    да и что там можно запутать, получатель влегкую вычисляется что в том, что в другом случае

а вообще, реально открыть счёт в банке и снять с него средства по скану паспорта?
    Реально,если есть знакомый операционист и ты с ним в доле (или сам там работаешь)
    Похоже на то,что взломщик был хорошо знаком со всеми процедурами.
    С первого раза и в УТС не всегда войдёшь,а вывести вообще иногда на пятый получается.
    Поблагодарил(а)
    16,922
    Записей в дневнике
    4

Реально,если есть знакомый операционист и ты с ним в доле (или сам там работаешь)
    Похоже на то,что взломщик был хорошо знаком со всеми процедурами.
    итак, подводя итоги, на настоящую минуту мы можем предположить, что имеется некий операционист - самоубийца, он же хакер, он же трейдер, он же оператор сотовой связи, имеющий доступ к смс-кам в чужих телефонах, в совершенстве владеющий аттестатами вебмани

никак не могу отделаться от навязчивой мысли: "а был ли взломщик?"
  56. 10 пользователей сказали cпасибо Неумеха за это полезное сообщение:

elektrik (04.02.2012), Mechanic (03.02.2012), MikDug (04.02.2012), Namaste (04.02.2012), TatarenkoAV (07.02.2012), venita (03.02.2012), ВАСЯ Бубин (06.02.2012), Енот (03.02.2012), Снарколов (03.02.2012), Тарик (03.02.2012)

Crow airlines Аватар для Тарик
    Поблагодарил(а)
    9,152
    Получено благодарностей: 30,591 (сообщений: 8,793).
    Записей в дневнике
    1

Да и сумма там, по ходу, в районе 5000 рублей.
  58. 1 пользователь сказал cпасибо Тарик за это полезное сообщение:

elektrik (04.02.2012)

Старейший участник Аватар для MikDug
    Поблагодарил(а)
    9,271
    Получено благодарностей: 12,643 (сообщений: 4,627).

итак, подводя итоги, на настоящую минуту мы можем предположить, что имеется некий операционист - самоубийца, он же хакер, он же трейдер, он же оператор сотовой связи, имеющий доступ к смс-кам в чужих телефонах, в совершенстве владеющий аттестатами вебмани

никак не могу отделаться от навязчивой мысли: "а был ли взломщик?"
    Да, чет какой то шнягой отдает...
    .
    Большое множество простых умов живет постройкой карточных домов,
    хотя при жизни даже самый стойкий доводит редко до конца постройку
  60. 1 пользователь сказал cпасибо MikDug за это полезное сообщение:

Неумеха (04.02.2012)

Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Украл не много, в районе 500$.
    К вебмани кошельку мошенник тогда так и не добрался, у меня стоит е-нум авторизация и смс-подтверждение переводов. Он через пасспорт.вебмани.ру попытался свой WMID к моему присоединить, но не получилось.

В УТС в истории снятий стоит:
    Средство платежа - Банковский перевод
    Состояние - Деньги выплачены.

В профиле в платёжных реквизитах - левый банковский счёт в PRIVATBANK (Украина), ФИО владельца счёта - моё.

В местном филиале Приватбанке, мне сказали что номер счёта реальный, но они не располагают по нему информацией, т.к. он в Украине. Сказали что нужно по контактам в Украине обращаться.

Жду от ФК сканов платёжных поручений, чтобы обращаться в Приватбанк(Украина) с конкретными данными.
  62. 3 пользователей сказали cпасибо Селасии за это полезное сообщение:

alfa298 (06.02.2012), venita (06.02.2012), Неумеха (06.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,421

Украл не много, в районе 500$.
    К вебмани кошельку мошенник тогда так и не добрался, у меня стоит е-нум авторизация и смс-подтверждение переводов. Он через пасспорт.вебмани.ру попытался свой WMID к моему присоединить, но не получилось.

В УТС в истории снятий стоит:
    Средство платежа - Банковский перевод
    Состояние - Деньги выплачены.

В профиле в платёжных реквизитах - левый банковский счёт в PRIVATBANK (Украина), ФИО владельца счёта - моё.

В местном филиале Приватбанке, мне сказали что номер счёта реальный, но они не располагают по нему информацией, т.к. он в Украине. Сказали что нужно по контактам в Украине обращаться.

Жду от ФК сканов платёжных поручений, чтобы обращаться в Приватбанк(Украина) с конкретными данными.
    Приватбанк такой приватный
  64. 2 пользователей сказали cпасибо Garfield за это полезное сообщение:

Edward Teach (07.02.2012), TatarenkoAV (07.02.2012)

Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Сканы платёжек от ФК получил.
    Сегодня по скайпу пообщался с тех. поддержкой ПриватБанка(Украина). Они проверили мои данные и сообщили мне, что данный счёт, по которому ушли мои деньги, открыт не на моё имя. Жду скана письменного подтверждения от ПриватБанка, что данный счёт открыт не на меня, после чего буду обращаться в тех. поддержку ФК.
  66. 3 пользователей сказали cпасибо Селасии за это полезное сообщение:

strim (07.02.2012), venita (07.02.2012), Андрей1964 (07.02.2012)

Поблагодарил(а)
    5,941

Сканы платёжек от ФК получил.
    Сегодня по скайпу пообщался с тех. поддержкой ПриватБанка(Украина). Они проверили мои данные и сообщили мне, что данный счёт, по которому ушли мои деньги, открыт не на моё имя. Жду скана письменного подтверждения от ПриватБанка, что данный счёт открыт не на меня, после чего буду обращаться в тех. поддержку ФК.
    Наверняка тот, на чье имя счет, и свистнул деньги. Слишком уж очевидно и грубо сработано. Жаль только, что поимка мерзавца, без помощи соответствующей криминальной службы, специализирующейся на электронных преступлениях, будет навряд ли возможна.

Такая служба существует в полиции любой страны, где есть Интернет. Там должны заниматься мелкими мошенниками. Теми, кто покрупнее, занимаются международные организации (Интерпол).

Вопрос только, будет ли данная служба полиции на Украине этим серьезно заниматься и не положит ли на дальнюю полку рассмотрение заявления, иногда и формальную отписку могут дать, особенно, если чиновник, расписывающий заяву, бездумно сплавит её не тому, которому нужно, исполнителю.

Но письменное заявление, придется направить, заказным письмом, если только ДЦ не решит сделать благотворительный жест и не возместит убытки.

В любом случае, заявление нужно отправить с подробным указанием обстоятельств, номера счета в банке и всех мелких деталей.

Так как, может быть возьмут под колпак, и рано или поздно, жулик попадется. Ведь ему будет трудно остановиться и не промышлять своим ремеслом.
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Я только одно не могу понять: в платёжках выгодоприобретатетль - моё ФИО стоит, в приватбанке заверяют, что счёт не на другого человека зарегистрирован. В УТС состояния платежа - деньги выплачены. Каким образом такое возможно если выгодоприобретатели различаются???
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Я только одно не могу понять: в платёжках выгодоприобретатетль - моё ФИО стоит, в приватбанке заверяют, что счёт не на другого человека зарегистрирован. В УТС состояния платежа - деньги выплачены. Каким образом такое возможно если выгодоприобретатели различаются???
    Вопрос,как в Приват Банке принимают платежи?
    Должны ли в реквизитах совпадать ФИО и номер счёта,или зачисляются только по номеру счёта?
    Поблагодарил(а)
    5,941

Вопрос,как в Приват Банке принимают платежи?
    Должны ли в реквизитах совпадать ФИО и номер счёта,или зачисляются только по номеру счёта?
    Получается, мошенник, имеющий доступ к УТС, спокойно может прикрепить свою электронную карту, как карту самого владельца счета.

В противном случае, перевод бы не удался.

А в банк, поступил электронный перевод денег на карту, и они, в принципе, не обязаны отслеживать, от кого поступил.

Если сумма сравнительно невелика и не подлежит обязательной проверке в органах налогообложения. Раньше, был порог в 10 тысяч уе, при превышении которого, осуществлялась обязательная проверка и направлялось уведомление в службу налоговой инспекции. Как сейчас, а тем более на Украине, не знаю. Но скорее всего, 500 уе не та сумма, которая проверяется.
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Так вывод был на карту или банковским переводом ?
    Поблагодарил(а)
    5,941

Так вывод был на карту или банковским переводом ?
    А вот это вопрос интересный. Теоретически, можно прикрепить любую карту, а с этой карты внутренним переводом в банке на свой банковский счет зачислить деньги. Так проще, особенно если карта не твоя, а подельника. Да и следы проще замести. Подельник, например, скажет, что карту с конвертом данных потерял, а кто её нашел, не знает. Что нужно было сообщить в банк, не знал. А исполнитель сделает круглые глаза и ответит, не знаю, почему-то на мой счет поступили какие-то деньги, но банк меня в известность не поставил. Это какая-то ошибка. И тогда, все шито-крыто. Не пойман, не вор.
    Последний раз редактировалось Андрей1964; 07.02.2012 в 18:44.
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

А вот это вопрос интересный. Теоретически,можно прикрепить любую карту , а с этой карты внутренним переводом в банке на свой банковский счет зачислить деньги.
    Вот это тоже стало интересно.У меня сейчас счёт в другом ДЦ.Там,чтобы верифицировать карту,надо прислать скан паспорта и квитанции по оплате коммунальных платежей.Из ФК выводила только банковским переводом.
    Если не ошибаюсь,для прикрепления карты там тоже нужен скан паспорта ?
    Как это обойти ?
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

В общем не дождался я ответа на письмо из ПриватБанка(Украина), зато ещё раз обратился в местный филиал МоскопПриватБанк. Как оказалось у них с Украиной взаимодействие не очень, но кое какую информацию удалось выяснить. Карта, на которую мошенник перевёл мои деньги, действительно зарегистрирована не на меня. Хотя в платёжках было указано выгодополучатель - я. Так же попросили, чтобы ФК написал запрос с уведомлением о мошенничестве по факту данного перевода специалисту из ПриватБанка(Украина).
  75. 1 пользователь сказал cпасибо Селасии за это полезное сообщение:

venita (09.02.2012)

Старейший участник Аватар для пастор
    Поблагодарил(а)
    7,421
    Получено благодарностей: 17,310 (сообщений: 6,261).

В общем не дождался я ответа на письмо из ПриватБанка(Украина), зато ещё раз обратился в местный филиал МоскопПриватБанк. Как оказалось у них с Украиной взаимодействие не очень, но кое какую информацию удалось выяснить. Карта, на которую мошенник перевёл мои деньги, действительно зарегистрирована не на меня. Хотя в платёжках было указано выгодополучатель - я. Так же попросили, чтобы ФК написал запрос с уведомлением о мошенничестве по факту данного перевода специалисту из ПриватБанка(Украина).
    очень мутная какая-то история,

ФК всегда подчеркивает, (и это прописано в условиях, как раз в целях борьбы с мошенничеством), что вывод средств возможен только на кредитные карты оформленные на владельца УТС,
    вывод на счета третьих лиц исключен, а запрос на вывод средств на счета третьих лиц будет безусловно отклонен

если они перечислили деньги на счет лица, не владельца счета УТС - то это их косяк, и от них нужно требовать сатисфакции
    "Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". (c) Генрих Четвертый
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Получил сегодня ответ от ФК:
    К сожалению, мы не можем отправить такое письмо, так как по запросу в
    Банк мы получили ответ, что наименование получателя совпадает и денежные
    средства успешно перечислены на банковский счёт, что абсолютно исключает
    факт мошенничества.
    В приложении Вы можете ознакомиться с ответами из Банка
    Заявка на снятие денежных средств была сделана от логина клиента,
    соответственна рассматривается нами как валидная.

Вот так...
    Поблагодарил(а)
    7,421

Получил сегодня ответ от ФК:
    К сожалению, мы не можем отправить такое письмо, так как по запросу в
    Банк мы получили ответ, что наименование получателя совпадает и денежные
    средства успешно перечислены на банковский счёт, что абсолютно исключает
    факт мошенничества.
    В приложении Вы можете ознакомиться с ответами из Банка
    Заявка на снятие денежных средств была сделана от логина клиента,
    соответственна рассматривается нами как валидная.

Вот так...
    Селасии, сдаецца мне вы мутите воду!

в УТС вы можете посмотреть куда перечислены деньги,
    а они могут быть перечислены только на счет открытый вами
    "Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". (c) Генрих Четвертый
  79. 2 пользователей сказали cпасибо пастор за это полезное сообщение:

Venchur (11.02.2012), Неумеха (10.02.2012)

Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Вот я не пойму людей, в чужом глазу вы бревно заметите, а в своём...

Последний раз проясняю.
    Мошенник изменил реквизиты в УТС, банковскую карту свою прописал. Когда ФК платёжку оформлял, он номер карты мошенника указал и мои ФИО(бенефициар). Приватбанк зачислил мои деньги на номер карты мошенника, хотя в платёжке бенифициар я, а по факту бенефициар мошенник. В ПриватБанке мне подвердили что по данной карте бенефициар другой человек. Но для того чтобы деньги вернуть отправителю, попросили, чтобы отправитель (ФК) сделал запрос по факту мошенничества по факту данного перевода. ФК технично меня послал.

Я вообще эту тему создавал, чтобы клиенты ДЦ могли знать о не разглашенных рисках и что они с этими рисками останутся один на один.
    Поблагодарил(а)
    7,421

Wink

Последний раз проясняю.
    Мошенник изменил реквизиты в УТС, банковскую карту свою прописал. Когда ФК платёжку оформлял, он номер карты мошенника указал и мои ФИО(бенефициар). Приватбанк зачислил мои деньги на номер карты мошенника, хотя в платёжке бенифициар я, а по факту бенефициар мошенник. В ПриватБанке мне подвердили что по данной карте бенефициар другой человек. Но для того чтобы деньги вернуть отправителю, попросили, чтобы отправитель (ФК) сделал запрос по факту мошенничества по факту данного перевода. ФК технично меня послал.

Я вообще эту тему создавал, чтобы клиенты ДЦ могли знать о не разглашенных рисках и что они с этими рисками останутся один на один.
    Ога

то есть события развивались следующим образом:

мошенник (далее эмша) открывает счет, и меняет счет Селасии на счет эмша

ФК отправляет деньги указав ФИО Селасии, но счет эмша

Банк приняф перевод нифига "не замечает", что реквизиты получателя платежа не соответствуют номеру счета, но тем не менее их зачисляет на счет

тут не надо иметь максимальный айкю: эмша - сотрудник банка
    Поблагодарил(а)
    9,152
    Записей в дневнике
    1

Мне тоже непонятно, какие претензии к ФК? Если в платежках указаны реквизиты Селасии, а банк зачислил деньги на счет совершенно постороннего человека, то это вообще никакое не мошенство, а тупо косяк банка. Ща тот чел репу чешет - откуда это ему капнул халявный баблос, и будет неприятно, когда он узнает, что его тут так демонизировали и вообще оскорбительно отзывались. Нехорошо получилось...
  83. 2 пользователей сказали cпасибо Тарик за это полезное сообщение:

alfa298 (10.02.2012), пастор (10.02.2012)

Поблагодарил(а)
    7,421

Цитата Сообщение от Тарик Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно, какие претензии к ФК? Если в платежках указаны реквизиты Селасии, а банк зачислил деньги на счет совершенно постороннего человека, то это вообще никакое не мошенство, а тупо косяк банка. Ща тот чел репу чешет - откуда это ему капнул халявный баблос, и будет неприятно, когда он узнает, что его тут так демонизировали и вообще оскорбительно отзывались. Нехорошо получилось...
    Тарик, на самом деле все намного интересней,
    просто как говаривал доктор Хаус - все люди врут

Вот и Селасии также - чуток недоговаривает, но чую мы его скоро расколем...
  85. 2 пользователей сказали cпасибо пастор за это полезное сообщение:

Venchur (11.02.2012), Тарик (10.02.2012)

Поблагодарил(а)
    9,152
    Записей в дневнике
    1

Насколько помню, если номер карты не бьется с именем получателя, то платежная система - хоть визовская, хоть мк - вообще не пропустит такой платеж, он бы даже до приват-банка не дошел. Так что первая ложь определена однозначно - если там была фамилия Селасии, то и карта тоже Селасии. По-другому быть не может...

Колем клиента дальше
    Поблагодарил(а)
    9,152
    Записей в дневнике
    1

Было бы странно: в глазу бревно, а никто не замечает. И самое странное, что этого не замечает автор.
    Поблагодарил(а)
    10,230
    Записей в дневнике
    1

Последний раз проясняю.
    Вопрос остался открытым -как такое возможно?
    Мошенник зашёл в УТС,прописал свою карту?
    Как проверяется принадлежность карты? И проверяется ли вообще?
    Получается,что грамотный взломщик заходит в УТС и просто так выводит на свою карту в какой-нибудь Укр Банк (так,что его не достать),да и карта может быть оформлена на липовый паспорт..
    Вам нужна юридическая консультация,чтоб деньги на счету в Приват Банке заблокировали.Хотя, наверное их уже давно сняли.
    А в регионнальное отделение Управления "к" вы обращались?
    Что они советуют ?
    Поблагодарил(а)
    6,979
    Записей в дневнике
    1

Насколько помню, если номер карты не бьется с именем получателя, то платежная система - хоть визовская, хоть мк - вообще не пропустит такой платеж, он бы даже до приват-банка не дошел. Так что первая ложь определена однозначно - если там была фамилия Селасии, то и карта тоже Селасии. По-другому быть не может...

Колем клиента дальше
    а может слил - а жене сказал что украли
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    5

Вопрос остался открытым -как такое возможно?
    Мошенник зашёл в УТС,прописал свою карту?
    Как проверяется принадлежность карты? И проверяется ли вообще?
    Получается,что грамотный взломщик заходит в УТС и просто так выводит на свою карту в какой-нибудь Укр Банк (так,что его не достать),да и карта может быть оформлена на липовый паспорт..
    Что они советуют ?
    как видите такое вполне возможно.

В связи с большим количеством троллей тема закрыта!
    моцк хорошо, а два лучше
    Поблагодарил(а)
    5,522
    Получено благодарностей: 6,116 (сообщений: 1,714).

Колем клиента дальше
    Кстати вспомнилось после прочтения - лет ...надцать тому как, знавал я двоих мужчин : фамилия одна, имена одинаковые, отчества и те совпадают. Отец и сын -династия вот такая, ну так вот когда батя бывал в загулах то деньги по его калымам ходил получал сын который только только получил паспорт.....
    Поблагодарил(а)
    9,152
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Экс мистер Посмотреть сообщение
    ...знавал я двоих мужчин : фамилия одна, имена одинаковые, отчества и те совпадают. Отец и сын -династия вот такая...

Путины Владимиры Владимировичи?
  93. 4 пользователей сказали cпасибо Тарик за это полезное сообщение:

Mechanic (11.02.2012), paukas (12.02.2012), Pers (11.02.2012), Экс мистер (11.02.2012)

моцк хорошо, а два лучше
    Поблагодарил(а)
    5,522
    Получено благодарностей: 6,116 (сообщений: 1,714).

Путины Владимиры Владимировичи?
    Ага, только не Путины а Кацман и не Владимиры Владимировичи а Дора Соломоновна а так всё верно.
  95. 3 пользователей сказали cпасибо Экс мистер за это полезное сообщение:

Mechanic (11.02.2012), paukas (12.02.2012), Тарик (11.02.2012)

Старейший участник Аватар для Venchur
    Поблагодарил(а)
    21,590
    Получено благодарностей: 9,150 (сообщений: 3,689).

как видите такое вполне возможно.

В связи с большим количеством троллей тема закрыта!
    Почитал-поржал! Вы что нас тут на ИДИОТОВ держите? и ещё и ФК обвиняете в чём то. Все Ваши действия (если они имели место быть) можно охарактеризовать так: я тут договорился с одним другом дал ему свою банковскую карточку и пинкод сказал где банкомат и сколько денег на счету,а он ссука представляете пошёл снял наличные и был таков .....и я теперь не понимаю почему ни банк ни друг и вообще никто не хочет мне вернуть мои деньги....я хочу чтобы вернули.....
    Если такое было-Вы сами......виноваты в этом.
    а вообще посмотрите фильм "Побег из Шоушенка"
    Последний раз редактировалось Venchur; 11.02.2012 в 15:00.
    Проблема человечества в том,что говорить- научились,а объясняться-нет!(сам)

Ваши права