Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 201 по 226 из 226
    Cool As A Moose Аватар для Barakuda
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Получено благодарностей: 10,821 (сообщений: 3,967).
    Записей в дневнике
    46

счет 3:0 в пользу "знатоков"...СП500 закрыт "по времени" с результатом +10,5% от риска

USDJPY

сейчас висит с убытком 6%, но вверх сходила, чтобы захватить вход по сигналу 114,40 и откатить обратно..так что по "настоящему" сигналу убыток висит больше (сейчас ЛТ показывает 114,068 )

учитывая то, что стоп по сигналу 113,70 (по "новому тестированю" стоп показывает 113,533 , интересно будет посмотреть как он будет меняться) , то на настоящем сигнале (он наверняка открылся) висит убыток (114,068-114,40)/ (114,4-113,7)=-48%
    Последний раз редактировалось Barakuda; 04.11.2017 в 09:12.
    .....BCE IMHO....
  2. 1 пользователь сказал cпасибо Barakuda за это полезное сообщение:

Hunter (05.11.2017)

Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Путешествуем и зарабатываем с TripAdvisor

сейчас (рынок еще не открыт) 38.76

сигнал бай 38,85 (подтвердить пробой лоу 16 окт) ТР 43,00 Лось 35,60 (чуть выше лоу 27 окт)...

Интересно то, что "держать позицию до..." (непонятно почему) и типа "риск 1.7%"(непонятно от чего) на этот раз не было

.... поскольку за акциями я не слежу, то полностью полагаюсь на Знатоков...в общем-то понятно, что фундамент важней ТА, но и трудней...хотя ТА вполне "наукообразный"...и Знатоки им не гнушаются...(особенно "экстрэмумы" уважают)..

........................

Открыл с рынка бай 38,98 (уже прыгнула в направлении "предсказания")...поскольку максимальное плечо всего 5, то сделал его 25, установив стоп на 20% от депозита сделки...прибыль в полтора раза больше...комиссия получилась 13% от риска..
    показывает ТР 41,52 Лось 37,62, что поближе сигнала....но все равно кажется далековато...ну ладно, пусть играет
    Последний раз редактировалось Barakuda; 06.11.2017 в 19:02.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Скандал в Саудовском Королевстве, покупаем нефть

Сигнал: бай 63,3 ТП 70,0 СЛ 52,0..сроков нет, допы (вводные по сигналу или открытой сделке) слушать только подписчикам

Сделка : бай 64,26 ТП 65.01 СЛ 63,74
    прибыль/убыток 1,5 , комиссия 3,8% от риска...

Висят открытыми две сделки, обе в плюсе...(31% по йене и 28% по трипадвайзеру, но стопы из-за свопов приближаются, а ТР отодвигаются)

если это учитывать, а также то, что открытая сейчас сделка сразу улетела в минус (уже 45% от риска) (наверное к точке входа по сигналу цена пошла, что дальше моего лося ) то

общий счет 5:1 в пользу Знатоков...пока
    Последний раз редактировалось Barakuda; 07.11.2017 в 13:51.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Новозеландский доллар упадет

Сигнал №7: сел 0,689 ТР 0,683 лось 0,693

В перископе опять изменения - чтобы не транслировали скриншоты всякие, цели показывают отдельно..

Сделка : сел 0,6913 (недалеко от лося у знатоков) , ТР 0,68906 (там у Знатоков сделка на открытие "по ходу") Лось 0,69251 (совпадает с знатоками)...получается, что если сделка по сигналу откроется, то моя должна уже закрыться с прибылью 100%

Сигналы стал нумеровать... и всякие "текущие" смысла мало - "надо было " закрыть вчера текущие две сделки в прибыли, тем более что Йена висела в плюсе и срок у нее истек, надо было ее закрывать ума не приложу почему так не сделал . (сейчас в минусе 60%, пусть уж работает без срока, свопы у меня собирает.."отрезанный ломоть")...

...просыпаюсь - включаю комп : БЛИНН! одна (Brent) закрылась с минус 100%, а другая (TripAdvisor) аж в минусе 115% закрылась, ("поднял плечо на свою голову")

этот трип бухнулся с гэпом, знатоки ошиблись с направлением, но правильно предсказали сильное движение, и по идее тоже лося получили ...а я грил "что-то далеко"...Ни фига себе! А закрылась моя по 34,70... стоп был 37,62,(у знатоков 35,60) "проскальзывание" - гэп на 34,70...(но справедливости ради скажу, что проскальзывание, (в смысле исполнение ордера при гэпе по первой котировке, а не по цене ордера) и в мою пользу срабатывало в этом тестировании, профит на гэпе сработал по гэпу, а не по ордеру))..
    у знатоков лось стоял 35,60...по идее и у них должон был сработать по 34,70 , но убыток они получили меньше, потому что купили "по более выгодной цене" ..интересно, что там они в подписках говорят ...

И ваще интересно, они ведут учет своим "сигналам"? Где-то эквити какая-то или что-то подобное есть?

Поскольку Знатоки здесь не при чем , то вот такая серия сейчас по закрытым сделкам...открыто еще две "по направлению", и обе в минусах....осталось пять до конца "нового тестирования"

11100.....

PS: Добавил второй рисунок по трипу...и здесь ТА можно приложить ,,разложить по косточкам, фибам и элиоттам... это дневки трипора ,за всю историю..и это при том, что индексы в это же время через пень колоду, но росли... все ясно, весьма стабильная компания, даже свою ипу ни разу не превысила
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Barakuda; 09.11.2017 в 01:11.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Уходим в спасительное золото 9 ноя, 07:10

Без комментариев...

общий счет серии 1110000...

эх... а как все хорошо начиналось, при чем не просто так, а на "анализе" предыдущих тестирований

наблюдается "персистентция", вот UP_сказал бы, что было надоть юзать антимартинг, и выкладки бы показал обалденные...но что-то его нету давно, умер наверное с таким багажом знаний и исследований, как у UP, просто так с форекса вряд ли кто уходит...

оптимизм мой конечно пошатнулся, и бравада тоже..(ну "не впервой" ). а я так болел за "аналитиков" (Знатоков)..

.но тестирование- есть тестирование - сделка по направлению в момент когда увидел "сигнал из перископа", с максимальным плечом "на все депо"....

правда "прибыль/убыток" (это не ТР/Лось, есть разница) у меня разный получился ( 1 или 1,5 ) и один раз не на все депо,поставил стоп.увеличив объем сделки, плечо маленьким показалось... (этот "Трипад" как его не обзови, все равно "что-то весьма неприличное..." (С) )

осталось три сделки до окончания серии...даже если они все в + будут, результат еще надо будет посчитать....

на картинке Gold дневки.... открытая позиция по тестированию "направление"...№8..
    а сам сигнал бай 1285 тр 1323 сл 1259,5... итак вход почти соответствует (гыгы, входы поближе ставить стали), а цели получились ближе (у них стоп по экстрэмуму от 6 октября, а профит...ну в том районе сразу четыре или пять экстрэмумов, весьма важный уровень с точки зрения ТА )
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Barakuda; 09.11.2017 в 17:51.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию У Трампа снова не получается, продаем индекс Dow Jones 10 ноя, 10:17

Ну если у Трампа снова чето не получается. то у меня нем более....открываю сделку по тестированию "направление по перископу", совсем без коментариев...

это № 9...

.осталось одну..отмучиться..но уже понятно, что или ППМС или жопа какая-то

а стоп у меня получился "на пробой" бычьего трэнда, чего его пробивать ?...а цель профита далеко чего то кажется

......

сам сигнал сел 23.257 (какая точность! это пробой экстремума вчерашнего дня, не иначе как наши аналитики глобальный трэнд развернуть по ТА задумали ) стоп 23.790 тр 22.680....

моя сделка влетает полюбак, а Знатоки дохлую кошку подкинули ( не откроется сделка, но таймер отменили, может зацепить и уйти вверх, по ТА так логично получается)

"однакож"(с) Киса ...нифига себе цели! мои далековато, а по сигналу - это ориентировочно желтенькие линии.. ну где-то месяц ждать результата, ...короче ясно видно, что туда (до профитов) цена может упасть только если какой-то катаклизм произойдет, Трамп что-ли "катаклизм" ?

однакож.... "сопровождение подписчикам по этой сделке"
    ну и че тогда эти запредельные цели? Чтобы "корректировать?

Однакож...вспомнил трипадвайзор
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Barakuda; 11.11.2017 в 07:05.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Скупили все видеокарты, дефицит, покупаем акции nVidia 13 ноя, 08:03

Сигнал бай 209,22 ТР230.0 СЛ 196.5..сейчас котировка 215,68,

значит "захват на откате", где-то средневзвешенное и половина гэпа...лось "на пробой" экстремума, ну а профит...ориентировочно в
    1,62 (фибо) раза больше "запланированного убытка" (если комиссию учесть)

"
    сбарбанк заявил, что скупил практически все видеокарты в России" ... он че, криптвалюты собрался майнить?

Кстати, неплохо на выходные повеселился Bitcoin Cash, ФК с перепугу сократили плечо с 10 до 5, а комиссию подняли с обычных порядка 1% аж до 8,5 % ! (это...порядка 8000 (8 тыс) пипов в пятизнаке!)....

ну и вот... это будет "контрольный выстрел"...Сейчас счет серии 11100000.., доу висит в небольшом убытке. (никуда не дергается)..

Что-то в мире произошло, явно наблюдаем "слом системы"...если прибавить 3 сделки во время предыдущего "жесткого тестирования" (проводились параллельно), то серия получается (если доу сейчас закрыть) 111111000000....

"арксинус" в действии......

....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-13_19-56-57.png 
Просмотров:	5 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	91815  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Barakuda; 14.11.2017 в 00:57.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Успей купить нефть 15 ноя, 07:25

Ну вот, запланированное тестирование "направление по сигналам " закончилось...с треском хлопнула вчера Евра, с убытком 100% (и сигнал то был какой то...неуверенный") ,

и общий счет публично заявленной серии 10 сделок получился такой:

11100 00000

Можно не считать "оптимальную Ф", явный крах!

Но! Две сделки висят сейчас в плюсах, "Доу" и "неВидиа", а нефть сейчас открыл (купил, "успел" )...если прибавить три сделки (все +) до тестирования, и эти три открытые, то догоню счет серии до 20..(еще 4 сигнала "протестирую"). чем черт не шутит, может сейчас пойдет серия плюсов? Еще недельку "потестирую"....

кот Васька собирается на блядки, нарассказывал всякого,предупредил что б неделю-две его не ждали,дело такое ведь,ну и за ним увязывается молодой неопытный кот.
    Молодой упрашивает:
    -Васька, ну возьми меня с собой на блядки! Ну возьми!
    -Нет, ты еще мал, сиди тут.
    -Ну, Васька, пожалуйста, я тебе не помешаю. Возьми!
    Ваське надоело это дело и он говорит:
    -А хрен с тобой, пошли,только делай все,так как я скажу.

Доходят до первой подворотни, старый кот взбирается на забор,за ним молодой,старый перепрыгивает на крышу сарая,молодой тоже,во общем делает все след в след..
    Доходят они таким образом по ветке дерева до крыши дома,старый прыгает...и не долетает,ну силы уже не те,бьется головой о край крыши,вырубается,падает на землю.
    Молодой посмотрел,на это,пожал плечами,ну,надо,так надо..
    прыгает,бьется головой о край крыши,вырубается,падает на землю.
    приходят в себя через пять минут,молодой жалобно так:

-Васька,может ну его нафиг неделю блядовать,может еще по разику и домой?

Последний раз редактировалось Barakuda; 16.11.2017 в 01:09.
    .....BCE IMHO....
  10. 1 пользователь сказал cпасибо Barakuda за это полезное сообщение:

Hunter (15.11.2017)

Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Продаем медь и зарабатываем 16 ноя, 08:10

......

Продолжаю это..."тестирование направления по сигналу из перископа"...

мои цели получились ближе, (цели по сигналу опять на экстремумах), вход по сигналу "выгодней" моего, но если с направлением ошиблись - то 0 знатокам...
    ......

думал сегодня будет сигнал из пкрископа , а оказался по криптвалютям....ну ту вне тестирования я играю...раньше быоло типа "игра в выходные" а сечас выдали сигнал перед тройным свопомя, 07

Я ваще вигею

Я важе фяигею

Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Barakuda; 17.11.2017 в 15:44.
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

А чё молчат фррумяне? или никто по сигналам профи знкотоков не играет! И что-то топикстарер затих......

Или я один в перискоап смотрю ?
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

По умолчанию Марио Драги может снова уронить евро 20 ноя, 07:54

Оппя! Евро по отношению к швецарскому франку

Сигнал EURCHF sell 1.1630 TP1.1450 SL 1.1755

Это последняя сделка из двадцатки "тестирование направления"..две сделки висят в минусе, одна в плюсе, (долгосроки какие-то), а нефть красиво закрылась с прибылью 151 %

Кстати, на смартфоне лучше смотрятся закрытые сделки, чем в Опере...точки входа - точки выхода отмечаются..

профит у меня получился ближе (и как раз на экстремуме ), и стоп и вход практически совпадают..похоже на еще один "долгосрок" (а может и нет), но теперь буду ждать закрытия всех этих сделок...
    Изображения Изображения  
    .....BCE IMHO....
  14. 2 пользователей сказали cпасибо Barakuda за это полезное сообщение:

Hunter (20.11.2017), Salih_Al_Maleh (29.11.2017)

Мегажахер Аватар для Salih_Al_Maleh
    Сверхскопление Девы, Галактика Млечный Путь, Солнечная система, планета Земля
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 3,673 (сообщений: 1,915).

Цитата Сообщение от Barakuda Посмотреть сообщение
    А чё молчат фррумяне? или никто по сигналам профи знкотоков не играет! И что-то топикстарер затих......

Или я один в перискоап смотрю ?
    сейчас продолжим. я немножко отдыхал
    ...а мы с тобой живем в огромной красивой стране с офигенными реками, с красивыми женщинами, с умными и свободными мужчинами, с шашлыками, с солянкой, с чачой, с интересной работой, с верными друзьями, с веселыми детишками, с елками, петардами, шампанским (ну и конечно с медведями ) (с)
  16. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 24 ноября.

Цитата Сообщение от Salih_Al_Maleh Посмотреть сообщение
    В перископе только что предложили продавать DAX30.
    Меркель набрала мало голосов на выборах.
    Ее оппонент Мартин Шульц дал понять, что уходит в оппозицию.
    Теперь Меркель надо долго формировать коалицию. Это означает политическую неопределенность в Германии, что плохо для рынков.
    Дакс селл 12480, стоп 12735, тейк 12100, держать до 29 сентября.
    Сначала посмотрим как отработал сигнал от 25 сентября.

График дейли

Стрелкой обозначен день получения сигнала. Продавать нужно было по пробою 12480, как видим пробой не состоялся. С точки зрения ТА вполне грамотный пробой.

24 ноября. Сегодня продаем фунт. Министерство финансов Британии понизило прогноз роста экономики.И ожидает , что торможение продолжится.
    Селл 1,3300, цель 1,3200 стоп 1,3350.
    ...а мы с тобой живем в огромной красивой стране с офигенными реками, с красивыми женщинами, с умными и свободными мужчинами, с шашлыками, с солянкой, с чачой, с интересной работой, с верными друзьями, с веселыми детишками, с елками, петардами, шампанским (ну и конечно с медведями ) (с)
  18. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 28 ноября.

Если Йелен намекнет на повышение ставки, доллар будет получать поддержку. Рынки ждут когда будет внедрена налоговая реформа трампа, это тоже поддержит доллар. Вот на этих ожиданиях сегодня предлагают купить доллар против иены.

Бай 110.80, стоп 110.00, тейк 112.30, держать до 28 сентября.
    Смотрим как отработал сигнал от 26 сентября.
    До бай ордера не дошло. Он отмечен горизонтальной синей линией. Ну а в остальном пара росла, тут все верно.

Дневки.

Сигнал 28 ноября.
    Бай S&P 500 от 2590, стоп 2575, тейк 2620.

1. В США завершились распродажи. Значит скоро выйдут данные по потребительскому спросу, и есть основания полагать, что данные будут хорошие.
    2. ЦБ США скорей всего не будет повышать ставку в 2018.
  20. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 29 ноября.

Резко меняющийся курс валюты вредит экономике. Поэтому догадка в том, что глава Канады чего-то там, скажет так, чтоб успокоить рынки. Если это произойдет и пара двинется вверх, то используем высокие уровни для продаж.
    Продаем канадца от 1.2450, стоп 1.2577, тейк 1.2286 держать до 29 сентября.
    Смотрим как отработал сигнал 27 сентября.

Вертикальные красные, это время получения сигнала и время закрытия сделки. Получив сигнал в 10.30 мск, трейдер устанавливал ордер селл-лимит на 1,2450. Закрывалась сделка по времени 29 сентября в 19.00 мск. Я не буду уточнять до часовок. На Н4 свеча 20.00 закрылась по 1,2468.
    Итого трейдер потерял на сделке 18 пипсов.

29 ноября.

Киви селл 0.6935 цель 0,6860 стоп 0.6980.

Киви рос пользуясь слабостью доллара США. Но теперь:

1. Одобрили налоговую реформу Трампа. Это поддержит доллар.
    2. По прогнозам ожидается, что экономика США ускорила темпы роста в 3 квартале.
    3. Рынки ждут от ЦБ Новой Зелландии длительного периода без увеличения ставок. Это будет давить на киви.
  22. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 30 ноября.

Доллар против мексиканского песо.

1. С июля 2017 пара торговалась в коридоре, и недавно этот коридор пробила вверх. Значит тренд.
    2. Процентная ставка по доллару может быть повышена в декабре. За рост доллара.
    3. Доллар сейчас дешев по отношению к мексиканскому песо.

Бай 18,048, тейк 18.613, стоп 17.650 держать до 4 октября.
    Смотрим как отработал сигнал 28 сентября.
    Дейли

К сожалению, до ордера на вход не дошло чуть-чуть. Красная стрелка указывает день получения сигнала. И на следующий день цена подходила близко к ордеру. Со сроками сделки тоже не угадали. Потому что выход по времени за день до основного движения. То есть по технике ошиблись, а по ФА видимо нет. Доллар действительно сильно вырос к мексиканскому песо.

Сигнал 30 ноября.

Брент бай 63,60 стоп 62,40 тейк 65,40.

Страны Опек сегодня продлят соглашение насчет сокращение добычи нефти.
    Договорились ли Россия и Сайдовская Аравия? Вопрос дня.
  24. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

Три причины продавать евро:

1. В паре нисходящий тренд.
    2. После выборов в Германии Меркель вынуждена формировать коалицию, а это всегда неопределенность.
    2. ФРС США проводит мероприятия по уменьшению долларовой денежной массы и повышает ставку. За доллар.
    Евро селл 1.1837, стоп 1.1907, тейк 1.1757 до 3 окт
    Как отработали 29 сентября.

До ордера досадно не дошло 5 пипсов. Сделка не открылась. Но сделка была хорошая, и спрогнозирована точно. Немножко подвел теханализ. Вообще сложно заранее устанавливать ордера, это уже трейдер должен следить онлайн, в какой области пора открывать сделку.
  26. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 4 декабря.

1. Голосование о независимости Каталонии. Испания против, Каталонцы за независимость. Политические риски будут гнать индексы Испании вниз. Рост стоимости страховки от дефолта испанских облигаций.
    2. Евро вырос с начала года на 11%. Это давит на Испанский экспорт и туризм.
    3. Техническая картина. Верхние границы и бокового, и нисходящего каналов.

IBX селл 10240 стоп 10450 цель 9900. Держать до 5 окт.
    Смотрим как отработали 2 октября
    Дневки

Красные вертикальные линии это время получения сигнала и время окончания сделки. Сделка закрылась по тейкпрофиту. Хотя нервы тогда помотала, помню. За эту сделку могу сказать только: "Браво!"
    По 10240 продал, по 9900 выкупил.

Сигнал 4 декабря.

За осень индекс Доу Джонс вырос намного больше, чем обычно.
    Он растет 7 кварталов подряд. Игнорируются все риски. Эта беспечность будет дорого стоить инвесторам, когда медведи перехватят инициативу.
    Селл 24375, стоп 24550, тейк 23710.
  28. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 5 декабря.

Марио Драги и представители ФРС США сегодня проведут встречу в Вашингтоне.
    Ожидаются позитивные заявления от Драги, насчет развития европейской экономики. Поэтому покупаем DAX 30.

1. Устойчивый тренд индекса. Находится он вблизи ЕМА 50.
    2.Европейская экономика ускоряется. И потому Драги может дать положительную оценку ее перспективам.
    3. Глава ЕЦБ подчеркнет, что программы стимулирования будут сворачивоться постепенно.

DAX 30 бай 12900 стоп 12790 тейк 13070. Держать по-моему до 16 окт. Там плохо видно было, теги закрыли видимость. А диктор почему-то не говорит.
    Смотрим как отработали 12 октября.
    Н4

DAX 30 в промежуток времени сделки не дошел до ордера на вход. Поэтому сделка не состоялась. Минимум цены был 12933,5. Зато отмечу насколько точно был угадан тейкпрофит, правда он тоже не укладывался во время сделки.

Сигнал 5 декабря.

Евро достигло 3 месячный максимумов и откатывается вниз.
    Селл 1,1850, цель 1,1730, стоп 1,1930.
  30. 1 пользователь сказал cпасибо Salih_Al_Maleh за это полезное сообщение:

Barakuda (06.12.2017)

Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 6 декабря.

Данные по инфляции решат судьбу доллара на ближайшее время. Есть повод для американского регулятора двигать ставку вверх.

Сегодня будем продавать австралийский доллар.

1. Инфляция достигла целевого для фрс уровня. дальнейшее ее ускорение требует повышения ставки. Это позитив для бакса.
    2. По итогам встречи австралийского цб стало понятно, что он далек от ужесточения денежно-кредитной политики. Это негатив для оззи.
    3. Техническая - оззи у верхней границы нисходящего канала.

селл оззи 0.7845 стоп 0.7925 тейк 0.7750 до 17 окт.
    Как отработали 13 октября.
    Н4

Вертикальные красные линии обозначают время получения сигнала и окончания сделки. Сразу после получения сигнала оззи пошел против нас. Но до стопа не дошел.И на последних часах у трейдера была возможность закрыть сделку в безубыток, подвинув ордер тейкпрофит.
    Отмечу, что стоп поставлен грамотно.

Сигнал 6 декабря.

Канадец селл 1.2653 тейк 1.2600 стоп 1.2825

В пятницу доллар потерял позиции против канадца на хороших данных по ВВП Канады. Это увеличивает шансы на позитивные комментарии Банка Канады сегодня на повышение процентной ставки.
    Сегодня пройдет заседание по процентной ставке Банка Канады, скорей всего ставка не изменится, но позитивные данные по ВВП и безработице Канады может оказать поддержку национальной валюте.
    Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 7 декабря.

Покупаем китайский индекс .

1.Сегодня стартует 19 съезд Китайской Коммунистической Партии. В течении недели делегаты будут определять политику крупнейшей мировой экономики. Никто не будет говорить о плохом. Только о хорошем. Даже итоги пятилетки уже двинут рынок вверх.

2. Завтра будет опубликован большой блок статистики по китайской экономике. Конечно же под съезд она будет позитивной.

3. Индекс пробил свой 9 летнй максимум.

HSI бай 28500 цель 29900 стоп 27650 держать до 24 окт.

Так что сигналы хорошие. Но их нужно осмысливать и вносить коррективы. А именно, мои рекомендации: бай 28208. Цель и стоп прежние. Сокращаем стоп в пользу прибыли, сместив входящий ордер. А уйдет без нас и ладно.

Смотрим как отработали 18 октября.

HSI, Н4

Видим, что сделка закрылась по времени. И по рекомендациям аналитиков с небольшим убытком. По моим рекомендациям можно было выйти в безубыток. Однако, если бы трейдер держал сделку дольше указанного периода, то он в обоих случаях получил бы прибыль.

Сигнал 7 декабря.

Золото селл 1260, стоп 1285 тейк 1232.

Золото продолжает снижение на фоне сильного доллара. Вероятность повышения процентной ставки по доллару в декабре составляет 100%, в марте 2018 года 58%.
    Также оптимизм доллару дополняет принятие налоговой реформы президента Трампа.
    Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию Сигнал 8 декабря.

Продаем аud.

Сигнал:

1. Фаворит в гонке за пост главы ФРС является Джон Тейлор. Он сторонник повышения учетной ставки. Его приход укрепит доллар.
    2. Резервный банк Австралии далек от ужесточения кредитной политики. Факт в пользу ослабления оззи.
    3. Пара готовится тестировать ЕМА 50.

AUD селл 0.7908 стоп 0.7958 тейк 0.7854 держать до 23 окт.

Мой комментарий:

Я вижу сопротивление на 0.7890, и на 0.7920 вижу. На 0.7908 не вижу.
    По всем трем пунктам согласен. Австралийца нужно подороже продать. Сантимент аналитики дали по фактам. И усиление доллара, и ослабление оззи в долгосроке объективно.
    Смотрим как отработали 20 октября.
    дневки

Как видим до ордера на вход цена не дошла. И тейк аналитики выставили слишком близко. К слову, до моего сопротивления 0.7890 тоже цена не дошла пипсов 10. Итак, аналитики угадали тренд, но поставили ордер слишком далеко, да и брали по нему слишком мало от тренда. Если бы их вход получился, его можно было держать по сегодняшний день.

Сигнал 8 декабря.

Иена селл 113.00 стоп 113.70 тейк 111.80.

Рост доллара был обусловлен тем, что сенат США проголосовал за принятие налоговой реформы. Но сегодня выйдет последний важный отчет. Высока вероятность, что данные по рынку труда окажутся слабее ожидаемых.
    Поблагодарил(а)
    308

в предыдущем прогнозе продавали золото потому что бакс крепнет, в этом продают пару доллариена, потому что бакс слабнет.
    ржу с них
    Поблагодарил(а)
    308

По умолчанию 11 декабря.

Брент бай 57.90 стоп 57.20 тейк 58.85 до 24 окт.

1. Опек дали понять, что готовы продлить соглашение по сокращению добычи.
    2. США грозят выйти из ядерной сделки с Иганом. На этом рынок потеряет 1,4 млн баррелей в сутки

Моя ремарка:

Приведены факты, не гадания, что скажет некто на предстоящем заседании. Это работает.
    По теханализу, аналитик предлагает играть на пробой коррекции. Стоп под свечой Н4.
    Я провел линию шеи. На графике сейчас голова-плечи. Предлагается играть на пробой вершины плеча.
    Я предложу играть на отбой от линии шеи, покупать гораздо ниже, в качестве дополнительного сигнала. Со стопом 56.55.

Н4
    Смотрим как отработал сигнал 23 октября.
    Н4

Видимо это бай стоп, ордер на пробой. Но пробой состоялся, когда время по сделке вышло. Если играть игнорируя лимит по времени, то сделка успешная. А время, напоминаю, от красной вертикали до другой красной вертикали.

Сигнал 11 декабря.

Евро бай 1,1805 стоп 1,1730 тейк 1,1920
    Евро оттолкнулась от нижней границы диапазона. Кроме того, доллар будет терять свои позиции, ведь отчет о рынке труда не особо порадовал.
    Поблагодарил(а)
    7,581
    Записей в дневнике
    46

Цитата Сообщение от Barakuda Посмотреть сообщение
    Оппя! Евро по отношению к швецарскому франку

Сигнал EURCHF sell 1.1630 TP1.1450 SL 1.1755

Это последняя сделка из двадцатки "тестирование направления"..две сделки висят в минусе, одна в плюсе, (долгосроки какие-то), а нефть красиво закрылась с прибылью 151 %

....
    Все,задолбался ждать закрытия EURCHF....закрыл в рукопашку с прибылью аж 0,4%...причем свопов и комиссий набежало минус 32,5% от депо по сделке...(их слава те господи отбила таки позиция )

и так общий счет двадцатки по "тестированию направления" по сигналам из перископа получился такой:

11111 10000 00000 00101....

во как! мало того что ППМС, дык еще и то персистентность, то антиперсистентность...
    .....BCE IMHO....
    Поблагодарил(а)
    308

Бай доллар\франк 0.9885, тейк 1.0050, стоп 0.9742 держим до 31 окт

Позитивные данные укрепляют доллар. Евро слабеет из-за событий в Каталонии. Уже на днях решится судьба налоговой реформы Трампа. Это за рост доллара.
    Трамп обещал определиться с руководителем ФРС США. Это тоже поддержит доллар.

Моя ремарка:

-почему франк, а не евро? Франк давно не торгую, после привязки его к евро намертво, он стал не нужен в терминале.

Теханализ не смотрел. Говорят пробивают максимумы. Пробои у них нужно торговать всегда с отката, не ордером. Только после того, как все тело свечи выскочит над уровнем пробоя, можно ставить ордер на откат, на пробитый уровень, чуть подвинув ближе к цене. У них очень много было ложных пробоев по сигналам. Когда соплей сносило ордер и цена уходила на разворот, а позиция оставалась купленной на самой верхушке.

Касательно данных...ну вот смотрите. "На днях решится..." или не решится. Это же не факт. Трамп определится. А с кем он определится? А если не с тем, с кем ждет рынок?
    Данные не надежны, довольно средненькой надежности, поэтому рекомендую лот по сделке сильно уменьшить. А то и вовсе пропустить сигнал.
    24 октября отработали вот так:
    дневки

Пробой состоялся. Затем на откате можно было свободно подобрать цену от пробитого уровня. И хорошо, без просадки, пошло вверх. До тейка не дошло 13 пипсов. Затем сделка закрывалась по времени, в хорошей прибыли.
    Напоминаю, что вертикальные красные линии это время сделки, начало и конец. Совершалась покпка лимитным ордером, выставив его на уровень после пробоя. Пробой рекомендую смотреть на Н1, по закреплению над уровнем всего тела часовой свечи.

Ваши права