Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 1252575859606162
Показано с 6,101 по 6,130 из 6130
    Почетный участник Аватар для elesta
    Поблагодарил(а)
    25,278
    Получено благодарностей: 12,514 (сообщений: 2,797).

Цитата Сообщение от delirium Посмотреть сообщение
    Поверьте, мне большинство людей умные и порядочные и не допустят такого отношения к людям в возрасте, а если допустят- того старого человека к работе этой где к нему так относятся - то он тут случайный, новый и не много потеряет уволившись, так же сотрудники поймут что тут ничего не светит- отношение такое если оно есть распостраняется на всех и старых и молодых.
    Вообще приятно быть на одном форуме с добрыми людьми.
    Ты вообще работал или теоретик? Если человек не справляется с работой, но из жалости его не выгоняют, то кто его работу будет выполнять? Другие умные и порядочные?
    Участник форума Аватар для delirium
    Поблагодарил(а)
    1,840
    Получено благодарностей: 1,534 (сообщений: 614).

Цитата Сообщение от Uliss Посмотреть сообщение
    Эффекта нет, но пора придет. Кто бухой? ))
    это путин- говорил про шкалу- у него институты разные спецслужбы, и он во вред решения не будет принимать согласитесь.

я вам пост вверху написал 6085, может вы не заметили.
    "Чем больше я размышляю о живописи, тем глубже убеждаюсь, что нет ничего более подлинно художественного, чем любить людей. (с)
    Cool As A Moose Аватар для Barakuda
    Поблагодарил(а)
    7,744
    Получено благодарностей: 11,066 (сообщений: 4,040).
    Записей в дневнике
    46

Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    нет. По их данным около 72 млн занятых из 76 млн трудоспособных.
    краткая статистика безработицы в России по годам: 2008 2009 20010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 6,2% 8,3% 7,3% 6,5% 5,5% 5,5% 5,5% 5,6% 5,5% 5,3% - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/32942/bezraboti...akryivat-glaza

в этом году заметно ощутилась (очутилась) нехватка кадров..причем и квалифицированных, и неквалифицированных... об этом жаже Пу сказал касательно "некоторыхх регионов"

Разница разительна - год взад мы приходили с рейса, на берегу уже толпа с сумками на замену..а сейчас люди уходят, но никто взамен не приходит, куды все подевались? То ли вымерли, то ли по миру разъехались, то ли на чемпионат мира по футболу все уехали, то ли не хотят на время чемпионата в моря идти ( такие реальные случаи неоднократно встречал)...параходы не могут отправить в рейсы по причине неукомплектовки экипажей...
    .....BCE IMHO....
  4. 1 пользователь сказал cпасибо Barakuda за это полезное сообщение:

Avals (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    1,840

Цитата Сообщение от elesta Посмотреть сообщение
    Ты вообще работал или теоретик? Если человек не справляется с работой, но из жалости его не выгоняют, то кто его работу будет выполнять? Другие умные и порядочные?
    я работал много лет, меня всегда интересовали отношения между людьми и отношение к людям, но у нас много людей относились к работе как к работе по совецки как к необходимому злу.
    "Чем больше я размышляю о живописи, тем глубже убеждаюсь, что нет ничего более подлинно художественного, чем любить людей. (с)
    Старейший участник Аватар для Комп
    Поблагодарил(а)
    58,350
    Получено благодарностей: 77,084 (сообщений: 23,031).

Если вы в 60 лет не сможете работать- вас заставят уйти, нет вы если не можете делать свою работу в 60, то вы идете к врачу, врач вас лечит, если не вылечил отправляет на пенсию. Или вы проработали много лет- пользуетесь уважением, получаете повышенную зарплату, работу вам дают такую с которой вы справляетесь и не требуют того что вы не сможете- вы как относитесь к своим родителям?
    А говоришь - фантастику не читаю???
    Проклятые деньги! И заработать лень и потратить жалко.
    Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…
  7. 1 пользователь сказал cпасибо Комп за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня)

КУ Аватар для NOaVATAR
    Поблагодарил(а)
    22,876
    Получено благодарностей: 33,500 (сообщений: 7,229).

Еще раз - вам нравится работать в шестьдесят лет, вы можете это делать, потому что вентилятор в жопе. А другому не нравится, он творчеством заниматься хочет, или он не может, потому что силы уже не те и здоровье. Ну нету у него этого вентилятора - природа не дала. Вы тоже не понимаете, что люди разные? Пипец какой-то.
    Люди делятся на два типа: у одних вентилятор в жопе, а другим не нравится.
    — Нет уж, давай будем считать, что это Каракум. Так… Солнце на западе, значит, Ашхабад там. Пошли ...
  9. 8 пользователей сказали cпасибо NOaVATAR за это полезное сообщение:

4delo-valery6 (Сегодня), Barakuda (Сегодня), Mechanic (Сегодня), SergP (Сегодня), Комп (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня), Тaрик (Сегодня), хулиган (Сегодня)

Почетный участник Аватар для elesta
    Поблагодарил(а)
    25,278
    Получено благодарностей: 12,514 (сообщений: 2,797).

я работал много лет, меня всегда интересовали отношения между людьми и отношение к людям, но у нас много людей относились к работе как к работе по совецки как к необходимому злу.
    Женится тебе надо, барин)
  11. 2 пользователей сказали cпасибо elesta за это полезное сообщение:

maxalex12 (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    1,840

Цитата Сообщение от Комп Посмотреть сообщение
    А говоришь - фантастику не читаю???
    Вас уволили без пенсии? У нас на работе именно так и было как я написал. было конечно много алкашей, их увольняли за пьянки, но сколько нибудь серьезных людей защищали и не допускали никаких таких вещей.
    Поблагодарил(а)
    58,350

Цитата Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и надо начинать готовиться к пензии лет эдак с шестнадцати-восемнадцати. А то хотят, блин, продлить детство до 30...
    Сразу вспомнился анекдот.

- Дочка, уступи бабушке место, я вот когда была молодая всегда место пожилым уступала, а сейчас уже старенькая - ноги больные.
    - Вот потому у тебя бабуля и ноги больные! (с)
  14. 7 пользователей сказали cпасибо Комп за это полезное сообщение:

4delo-valery6 (Сегодня), delirium (Сегодня), elesta (Сегодня), maxalex12 (Сегодня), NOaVATAR (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня), хулиган (Сегодня)

Почетный участник Аватар для maxalex12
    Поблагодарил(а)
    17,146
    Получено благодарностей: 30,256 (сообщений: 11,263).

Поверьте, мне большинство людей умные и порядочные и не допустят такого отношения к людям в возрасте, а если допустят- того старого человека к работе этой где к нему так относятся - то он тут случайный, новый и не много потеряет уволившись, так же сотрудники поймут что тут ничего не светит- отношение такое если оно есть распостраняется на всех и старых и молодых.
    Это просто пипец какой-то! Ты вообще работал когда нибудь, и где, если работал?
    В деле распространения здравых мыслей, без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
  16. 2 пользователей сказали cпасибо maxalex12 за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня)

соучастник Аватар для Мастерфломастер
    Поблагодарил(а)
    7,133
    Получено благодарностей: 3,582 (сообщений: 1,236).

Вас уволили без пенсии? У нас на работе именно так и было как я написал. было конечно много алкашей, их увольняли за пьянки, но сколько нибудь серьезных людей защищали и не допускали никаких таких вещей.
    Как же Вы оторваны от реальной жизни...
  18. 1 пользователь сказал cпасибо Мастерфломастер за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня)

хулиган Аватар для хулиган
    Поблагодарил(а)
    31,078
    Получено благодарностей: 36,909 (сообщений: 6,266).
    Записей в дневнике
    6

Очень хорошо. Нынешние шестнадцатилетние так и будут делать. А пятидесятилетним что прикажешь теперь, на рабочих местах помирать? Так не дадут же - норму не выполняешь, старый хрен - молодого возьмем, а ты пиздуй бутылки собирать, потому что у тебя узкая специальность. Об этом никто не думает. Переучивать? Ну научат какой-нибудь копеечной работе и уйдет человек с минимального оклада на минимальную пенсию. И cдохнет через пару лет. Предлагаю закапывать сразу по достижении, так сказать. Чтобы без иллюзий. ))
    Прикажу думать головой. Мне вот тоже без малого пятьдесят и я думаю, как я буду жить, не питая иллюзий насчет "добренького государства", причем давно.

ЗЫ. Тут порылся в своих заметках и нашел такую вот ссылочку насчет Сингапура
    https://ray-idaho.livejournal.com/399672.html Занимательно, для подумать.
    Особенно доставило: "...Сингапур проводит эксперименты в области евгеники, разработав систему законов по добровольной стерилизации "недостаточно умных" женщин и поддержке рождаемости "умных" женщин, определяемых по системе тестов..." Фашизм? Евгеника? Не, норм.
    Кстати, давно заметил, что особенно Сингапуром восхищаются как упоротые либерасты, так и не менее упоротые коммуняжки. Но вот ребус-кроксворд, кто-бы мне подсказал мне сайт Компартии Сингапура, хочу посмотреть. В Сингапуре нет компартии, т.к. ее уничтожили еще в 60-е. Там вообще, фактически, нет партий, кроме местного аналога ЕР.
    И за коммунистическую (и любую антиправительственную) агитацию там сурово наказывают. Даже без суда, просто, по факту.

ЗЗЫ. Да и вообще, та же Москва покрывает этот сингапур как бык овцу.
    Взгляд мудрости: все - правда, и все - ложь.
    Поблагодарил(а)
    1,840

У меня дела, хочу согласиться, да много несправедливостей в жизни и некоторые факты имееют место быть, но они не носят массового характера и являются исключением- ничего не поделаешь- в жизни вариантов событий- масса и потому жизнь не скучная, но бояться и готовиться к худьшему не стоит.
    Проявляйте гражданскую активность, думайте, участвуйте в разных вещах улучшающих жизнь и будет лучше.
    Почетный участник Аватар для maxalex12
    Поблагодарил(а)
    17,146
    Получено благодарностей: 30,256 (сообщений: 11,263).

Цитата Сообщение от elesta Посмотреть сообщение
    Женится тебе надо, барин)
    Аааа, вот где оказывается собака порылась!
    В деле распространения здравых мыслей, без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
  22. 2 пользователей сказали cпасибо maxalex12 за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    58,350

24. 1 пользователь сказал cпасибо Комп за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня)

Спустился с гор за солью Аватар для Avals
    Поблагодарил(а)
    2,033
    Получено благодарностей: 5,418 (сообщений: 1,869).

Кстати, давно заметил, что особенно Сингапуром восхищаются как упоротые либерасты, так и не менее упоротые коммуняжки. Но вот ребус-кроксворд, кто-бы мне подсказал мне сайт Компартии Сингапура, хочу посмотреть. В Сингапуре нет компартии, т.к. ее уничтожили еще в 60-е. Там вообще, фактически, нет партий, кроме местного аналога ЕР.
    Рабочая партия Сингапура (парламентская - 9 мест). Социалистическая по сути http://www.wp.sg/
    Дайте мне точку опоры и можете переворачивать мир :)
    Cool As A Moose Аватар для Barakuda
    Поблагодарил(а)
    7,744
    Получено благодарностей: 11,066 (сообщений: 4,040).
    Записей в дневнике
    46

Цитата Сообщение от NOaVATAR Посмотреть сообщение
    Люди делятся на два типа: у одних вентилятор в жопе, ....
    ....а у других в голове !
    .....BCE IMHO....
  27. 4 пользователей сказали cпасибо Barakuda за это полезное сообщение:

4delo-valery6 (Сегодня), elesta (Сегодня), NOaVATAR (Сегодня), Комп (Сегодня)

Старейший участник Аватар для SergP
    Поблагодарил(а)
    4,936
    Получено благодарностей: 17,917 (сообщений: 6,518).

Вы можете мне не верить, однако внешние поверхностные общепринятые мнения - заблуждения и иллюзия- люди должны работать, без этого нет им счастья, жизнь жестока- нет скорее. Но детские мечты, иллюзии лучше разбить раньше, что бы небыло потом сильного разочарования и была свобода относительная маневра. Работа должна быть такая которая сама тянула, увлекала, для этого надо понимать что значит в жизни работа.
    значит ты не профессионал
    Поблагодарил(а)
    31,078
    Записей в дневнике
    6

Рабочая партия Сингапура (парламентская - 9 мест). Социалистическая по сути http://www.wp.sg/
    из 84-х. Акуеть.
    соучастник Аватар для Мастерфломастер
    Поблагодарил(а)
    7,133
    Получено благодарностей: 3,582 (сообщений: 1,236).

У меня дела, хочу согласиться, да много несправедливостей в жизни и некоторые факты имееют место быть, но они не носят массового характера и являются исключением- ничего не поделаешь- в жизни вариантов событий- масса и потому жизнь не скучная, но бояться и готовиться к худьшему не стоит.
    Проявляйте гражданскую активность, думайте, участвуйте в разных вещах улучшающих жизнь и будет лучше.
    Вот думаю, как же вас кулюторно послать шобы не забанили ))))
    Рюрикович Аватар для paukas
    Поблагодарил(а)
    6,456
    Получено благодарностей: 22,826 (сообщений: 7,366).
    Записей в дневнике
    1

Казуистический помидор. Но мы сошлись на том, что решать надо, а вот что решит - мнения противной стороны так и не услышали.
    Тут вот посчитал по стат. данным что количество людей в возрасте 60-65 лет составляет более 1/2 от старше 65. Та что поднятие пенсионного возраста до 65 сократит количество пенсионеров минимум на треть. А если сюда добавить санкции на иностранные лекарства, то совсем хорошо будет.
    Инвестируй и богатей.
    http://www.myfxbook.com/members/paukas/paukas/702354
  32. 3 пользователей сказали cпасибо paukas за это полезное сообщение:

A.G.bk (Сегодня), elesta (Сегодня), Мастерфломастер (Сегодня)

Уважаемый участник Аватар для Sen
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 1,570 (сообщений: 762).

Пожилые хотят быть полезными или быть на заслуженном отдыхе. Подчёркиваю слово на заслуженном, а не по старости. Мне 58 будет через месяц. По профессии слесарь-инструментальщик высшего разряда. Но я не могу работать по профессии, вернее могу, но буду обузой. У меня зрение село, глаза слезятся, что то мелкое рассматривать, очки не помогают. Плюс только что залечил межпозвоночную грыжу, которую нажил
    каждодневным тяганием железа. И как меня будут держать на производстве , из милости? Благо у нас пенсия по вредности в 55. Советская власть умела считать и понимала в человеческом ресурсе. Сосед пару лет назад умер, а ему исполнилось только 60. Тоже слесарь и последние пару лет ходил на костылях, коленные суставы рассыпались. И таких историй множество.
  34. 2 пользователей сказали cпасибо Sen за это полезное сообщение:

Avals (Сегодня), elesta (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    31,078
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    ... А если сюда добавить санкции на иностранные лекарства, то совсем хорошо будет.
    Брехня.
    Поблагодарил(а)
    31,078
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
    ... Тоже слесарь и последние пару лет ходил на костылях, коленные суставы рассыпались. И таких историй множество.
    А у нас работает сварщиком дед 72 лет, который в свои годы даст 100 очков молодым. И таких историй множество.
    Поблагодарил(а)
    6,456
    Записей в дневнике
    1

Брехня.
    Да знаю знаю. Либерасты не позволили законопроект принять. Так и будем ихних фармацевтов кормить.
    Инвестируй и богатей.
    Ветеран хол.войны на море Аватар для 4delo-valery6
    Питер-Москва-Гаджиево-Северодвинск-Севастополь
    Поблагодарил(а)
    21,742
    Получено благодарностей: 32,045 (сообщений: 6,941).

Цитата Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
    Пожилые хотят быть полезными или быть на заслуженном отдыхе. Подчёркиваю слово на заслуженном, а не по старости. Мне 58 будет через месяц. По профессии слесарь-инструментальщик высшего разряда. Но я не могу работать по профессии, вернее могу, но буду обузой. У меня зрение село, глаза слезятся, что то мелкое рассматривать, очки не помогают. Плюс только что залечил межпозвоночную грыжу, которую нажил
    каждодневным тяганием железа. И как меня будут держать на производстве , из милости? Благо у нас пенсия по вредности в 55. Советская власть умела считать и понимала в человеческом ресурсе. Сосед пару лет назад умер, а ему исполнилось только 60. Тоже слесарь и последние пару лет ходил на костылях, коленные суставы рассыпались. И таких историй множество.
    А у нас работает сварщиком дед 72 лет, который в свои годы даст 100 очков молодым. И таких историй множество.
    Какие мы все разные (попытка объединить две самые популярные темы нашей ветки) :
    Болельщики Японии и Сенегала убрали за собой мусор со стадионов в Саранске и Москве

Болельщики из Японии и Сенегала самостоятельно убрали за собой мусор с трибун после матчей их национальных команд на ЧМ-2018.

Япония и Сенегал выступают в группе Н. В матче первого тура группового этапа японцы со счетом 2:1 обыграли Колумбию. Встреча прошла на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

Сенегал в первом туре встречался со сборной Польши и также победил со счетом 2:1. Этот матч состоялся на стадионе «Открытие Арена» в Москве.
    Трудно будет только первые 25 лет...
  39. 1 пользователь сказал cпасибо 4delo-valery6 за это полезное сообщение:

Комп (Сегодня)

Ветеран хол.войны на море Аватар для 4delo-valery6
    Питер-Москва-Гаджиево-Северодвинск-Севастополь
    Поблагодарил(а)
    21,742
    Получено благодарностей: 32,045 (сообщений: 6,941).

Какие мы все разные (вариант):

Писающие на улице швейцарцы возмутили жителей Ростова-на-Дону

Болельщики из Европы показали свое бескультурье в стране. принимающей ЧМ-2018

Илья БОГОМОЛОВ

В социальных сетях гуляет ролик, снятый в Ростове-на-Дону в день матча ЧМ-2018 "Бразилия - Швейцария". На видео запечатлено, как сразу несколько болельщиков из европейской страны мочатся на шумовые экраны где-то на подходе к стадиону, не стесняясь прохожих.

Инцидент вызвал волну негодования среди горожан. Люди удивляются бескультурью иностранных гостей, прибывших из цивилизованной Европы. Многие возмущены, почему сотрудники полиции не пресекают это безобразие. Впрочем, претензии есть и к организаторам чемпионата.

- Значит, есть нехватка биотуалетов или недостаточно хорошая навигация по ним, - пишет одна из ростовчанок в социальной сети. - Люди приехали в первый раз в незнакомый иностранный город, им нужно указать, где они могут культурно справить нужду. А то таблички, как ехать к стадиону, висят на каждом углу. А туалеты где?
    Трудно будет только первые 25 лет...
  41. 3 пользователей сказали cпасибо 4delo-valery6 за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня), NOaVATAR (Сегодня), Комп (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    2,033

Тут вот посчитал по стат. данным что количество людей в возрасте 60-65 лет составляет более 1/2 от старше 65. Та что поднятие пенсионного возраста до 65 сократит количество пенсионеров минимум на треть. А если сюда добавить санкции на иностранные лекарства, то совсем хорошо будет.
    на 40% сократит. Женщины выходили с 55ти. Поэтому по возрасту сейчас на пенсии 36,7 млн, а после реформы останется примерно 22 млн при нынешней продолжительности жизни http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
  43. 1 пользователь сказал cпасибо Avals за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    6,456
    Записей в дневнике
    1

на 40% сократит. Женщины выходили с 55ти. Поэтому по возрасту сейчас на пенсии 36,7 млн, а после реформы останется примерно 22 млн при нынешней продолжительности жизни http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
    Продолжительность жизни вырастет. Потому как от безделья люди умирать перестанут, а будут работать пока сами не помрут.
    Инвестируй и богатей.
  45. 1 пользователь сказал cпасибо paukas за это полезное сообщение:

elesta (Сегодня)

Поблагодарил(а)
    2,033

Продолжительность жизни вырастет. Потому как от безделья люди умирать перестанут, а будут работать пока сами не помрут.
    Да и пить станем меньше. Забота о продолжительности жизни на лицо))
    Минфин планирует в этом году пересмотреть минимальные розничные цены на водку, сообщают "Известия" со ссылкой на Росалкогольрегулирование.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180620/1523040897.html
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 1252575859606162

Метки этой темы

Ваши права