Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 201 по 286 из 286
    Moderator Аватар для Hunter
    Поблагодарил(а)
    5,112
    Получено благодарностей: 6,073 (сообщений: 2,010).
    Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.
    без статуса Аватар для Gangsta
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11,316 (сообщений: 4,667).

Новый этап. Хедж-фонд.

Уже три месяца я не трейдил и на это были причины, во-первых накопилась психологическая усталость за год непрерывной работы и в начале сентября я закрыл счет с прибылью 182%, мы с партнером вывели средства, во-вторых я тестировал новые алгоритмы и в-третьих в октябре я прошел отбор в небольшой хедж-фонд закрытого типа с капитализацией 17млн $ и ждал открытия счета, наконец-то сегодня я подписал договор и уже завтра приступаю к работе! Ура, я долго к этому шел и хотя в первый год лимиты для работы небольшие и % платят маленький, тк я не захотел переезжать в Мск, но есть отличная перспектива к развитию и получения опыта. Посмотрим, что из этого выйдет. Также с моим чешским партнером в пн открываем совместный счет на 100к$, мониторинг от которого будет доступен онлайн и я смогу каждый месяц делать отчеты. Про торговлю в фонде тоже буду кое-что писать, но без доступа к стате, тк это закрытая информация. Кстати, название фонда полностью созвучно с одним из ресторанов в Гонконге. Пока могу отметить, что фонд-это такая не сильно поворотливая структура, с очень долгими согласованиями и прочим, а также отмечу, что за эти месяцы пообщался с несколькими большими компаниями по управлению активами и 95% из них рассматривают не ручную торговлю, а именно автоматические алгоритмы.

Мониторинг от нового счета на 100к выложу на след неделе, как только средства будут на счету.
    моя торговля более 100k $ http://forum.fxclub.org/threads/121600-Moya-torgovlya-onlajn-bolee-100tys-
  3. 10 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

fartarantula (01.02.2017), hawk27 (25.12.2016), Hunter (22.12.2016), money_maker (23.12.2016), venita (29.12.2016), Vladero (23.12.2016), Августа (22.12.2016), алика (30.12.2016), Бендер Остап (29.12.2016), димасик320 (30.12.2016)

Поблагодарил(а)
    0

Вчера начал торговлю в хедж-фонде и на своем счету с партнером. Первый профит уже в кармане. Цель 3-5% в месяц или 50% годовых. Мониторинг счета на 100к по ссылке. Обновляется каждый день. Отчет ежемесячно.
    http://www.myfxbook.com/members/Fin5...k-2017/1910978

И поздравляю всех с наступающим, побольше денежек и богатырского здоровья, чтобы красиво все потратить
    моя торговля более 100k $ http://forum.fxclub.org/threads/121600-Moya-torgovlya-onlajn-bolee-100tys-
  5. 7 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

fartarantula (01.02.2017), Hunter (28.12.2016), money_maker (29.12.2016), Vladero (30.12.2016), Августа (28.12.2016), Бендер Остап (29.12.2016), димасик320 (30.12.2016)

Господи! Лёд треснул. Аватар для Бендер Остап
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Получено благодарностей: 9,002 (сообщений: 3,728).
    Записей в дневнике
    5

Очень приятно, что у тебя потихоньку все складывается в нужную сторону. Упорство и труд всё перетрут.

Спасибо за отличную ветку, которой уже год исполнился.
    Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах,
    распевая детскую песенку: "Ах, Америка - это страна, там гуляют и пьют без закуски"
    Трейдер Аватар для Vladero
    Поблагодарил(а)
    2,462
    Получено благодарностей: 879 (сообщений: 585).
    Записей в дневнике
    13

Цитата Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
    Вчера начал торговлю в хедж-фонде и на своем счету с партнером. Первый профит уже в кармане. Цель 3-5% в месяц или 50% годовых. Мониторинг счета на 100к по ссылке. Обновляется каждый день. Отчет ежемесячно.
    http://www.myfxbook.com/members/Fin5...k-2017/1910978

И поздравляю всех с наступающим, побольше денежек и богатырского здоровья, чтобы красиво все потратить
    Какие там роботы торгуют? Те же самые, или что-то поменялось? Добавлю в наблюдения.
    Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и хорошего настроения! А деньги дело наживное.
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Vladero Посмотреть сообщение
    Какие там роботы торгуют? Те же самые, или что-то поменялось? Добавлю в наблюдения.
    Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и хорошего настроения! А деньги дело наживное.
    да, основа та же, но еще добавил, всего три робота сейчас
    по евре я так понимаю высаживают медведей, чтобы после НГ помчать к паритету
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 56).
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Бендер Остап Посмотреть сообщение

Спасибо за отличную ветку, которой уже год исполнился.
    Не пойму чем эта тема "отличная"? Тут просто удачливый трейдер делится своими успехами, вдохновляет спору нет, но внимательный наверняка заметил присутствие духа Кощея Бессмертного, ну который "над златом чахнет". Ни слова о трейдинге, все только о сундуку со златом, которого все больше и больше
  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей100 за это полезное сообщение:

Uliss (21.01.2017)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Сергей100 Посмотреть сообщение
    Не пойму чем эта тема "отличная"? Тут просто удачливый трейдер делится своими успехами, вдохновляет спору нет, но внимательный наверняка заметил присутствие духа Кощея Бессмертного, ну который "над златом чахнет". Ни слова о трейдинге, все только о сундуку со златом, которого все больше и больше
    Сам факт того, что такая стабильность достижима, и это происходит здесь и сейчас, многого стОит. Ведь статистика такая великолепна, не так ли?...

И далась она автору ветки только через тяжкий труд. Причем здесь удачливость?!

Ведь совсем недавно, 5 - 6 лет назад, никакой (или почти никакой) статистики о ресурсах с системами доверительного управления не было. Это реальный опыт. Кто-то из него сможет сделать и для себя лично корректуры в плане совершенствования и творческого развития.

P.s. Набрел намедни на ресурс, где действия управляющих трейдеров пытается анализировать инвестор, имеющий свой портфель инвестиций, сам к тому же начавший недавно торговать на собственном ПАММ счете. Мне показались эти статьи интересными и познавательными.

Ссылка здесь
    Последний раз редактировалось Бендер Остап; 31.12.2016 в 19:17.
    распевая детскую песенку: "Ах, Америка - это страна, там гуляют и пьют без закуски"
    Поблагодарил(а)
    0

вообще-то я немало писал о своих торговых системах, если не ошибаюсь отвечал вам же, плюс к этому в мониторинге много всяких данных, анализируя которые можно примерно понять как и что делается, но полностью раскрывать свои системы? не вижу смысла. А так да, ветка в т.ч и мотивационная, как для меня, так и для других трейдеров

P.s. Набрел намедни на ресурс, где действия управляющих трейдеров пытается анализировать инвестор, имеющий свой портфель инвестиций, сам к тому же начавший недавно торговать на собственном ПАММ счете. Мне показались эти статьи интересными и познавательными.

Ссылка здесь
    оо! как тесен инет. Это блог моего хорошего знакомого, Василия. Мы познакомились с ним на Кипре в 2014г, было мероприятие и собралось много инвесторов и управляющих. У Василия почти 1млн уе в управлении сейчас.
  13. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Бендер Остап (31.12.2016)

Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

И далась она автору ветки только через тяжкий труд. Причем здесь удачливость?!

Ссылка здесь
    Не похож наш Гангстер на трудягу, который изнемогает под тяжким бременем торговли. Ему повезло, смог разобраться в технологии... Разве он развивает Технический Анализ? Как Мерфи или еще какой-нибудь Аналитик? Он же писал, три месяца вообще не торговал, только развлекался... Вы от него в восторге, так есть трейдеры, которые реально, хорошо торгуют. Где-то в начале, Гангстер обмолвился, что поимел убыток по какой-то паре, выходил из которой с помощью других пар. То есть судя по всему пересиживал убыток...
    Вот ссылка на статистку отличного трейдера Александр Лягин, и загрузка депозита небольшая, и просадка за раз не более 11%, в серии 17%... Стабильно торгует 1 год 8 месяцев... и вознаграждение небольшое
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Сейчас кстати решил посмотреть что Это за Атиора, куда наш Гангстер вложил 100 000 долларов... Обычно большие деньги вкладывают в крупные, надежные компании, которые не первый год на рынке. И оказывается, что эта компания имеет год от роду, посмотрел отзывы клиентов на специализированных сайтах, клиенты однако ругаются... То там их на...ли, то тут, то в этом, то в том... Как же это так? 100 000 доверили какой-то малопонятно откуда взявшийеся компании?
  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей100 за это полезное сообщение:

diesel-D (08.01.2017), fartarantula (01.02.2017)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Не похож наш Гангстер на трудягу, который изнемогает под тяжким бременем торговли. Ему повезло, смог разобраться в технологии... Разве он развивает Технический Анализ? Как Мерфи или еще какой-нибудь Аналитик? Он же писал, три месяца вообще не торговал, только развлекался... Вы от него в восторге, так есть трейдеры, которые реально, хорошо торгуют. Где-то в начале, Гангстер обмолвился, что поимел убыток по какой-то паре, выходил из которой с помощью других пар. То есть судя по всему пересиживал убыток...
    Вот ссылка на статистку отличного трейдера Александр Лягин, и загрузка депозита небольшая, и просадка за раз не более 11%, в серии 17%... Стабильно торгует 1 год 8 месяцев... и вознаграждение небольшое
    Человек прямым текстом предупредил, что психологически устал. Сказано это было в конце августа. Я его очень даже понимаю. Год работать над таким приличным результатом - это ведь не баран чихнул.

Впрочем, есть афоризм: везёт тому, кто везет.
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Игумнов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Наткнулся случайно - Vomma в черном списке КРОУФР: http://kroufr.ru/ru/for-traders/chernyj-spisok-kroufr
    Надеюсь у вас с ними проблем не было..
    И вот тут наш Гангстер вложил крупные деньги в компанию, которая в черном списке... То есть простым трейдерам по мелочи деньги компания не отдает, а нашему Гангстеру очень крупную сумму отдала без проблем? Как это понимать?
  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей100 за это полезное сообщение:

diesel-D (08.01.2017)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

оо! как тесен инет. Это блог моего хорошего знакомого, Василия. Мы познакомились с ним на Кипре в 2014г, было мероприятие и собралось много инвесторов и управляющих. У Василия почти 1млн уе в управлении сейчас.
    Ну вот, не случайно, значит, я на него набрел.

Дельные статьи у него на сайте, я решил повнимательнее в них покопаться.
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Вот тут вопрос возник, поясните. Почему вы вкладываете крупные суммы в явно беспонтовые компании? Воома, Атиора? Воому вообще внесли в черный список, это значит просто тупо не платит деньги. А у Атиоры почитайте сами отзывы клиентов... походу около черты ходит, еще чуть-чуть и там же (в черном списке) окажется. Ну ваш аргумент о том, что инвестор так решил вы уже говорили. Чем этим инвесторам гигант ПАММов Альпари не душе? Как так получается, что в Альпари, которая специально ежегодно привлекает крупнейшее аудиторское агенство мира для проверки своей ПАММ системы инвесторы деньги вкладывать не хотят, а в явно мошеннические компании вкладываю. Причем в этих компаниях и 500 долларов то клиентам не отдают, а более 100 000 без проблем выплачивают?
  22. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей100 за это полезное сообщение:

diesel-D (08.01.2017), fartarantula (01.02.2017)

Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Ну вот, не случайно, значит, я на него набрел.

Дельные статьи у него на сайте, я решил повнимательнее в них покопаться.
    По большому счету там тонны воды...
    Оценка торговли проста, маленькая загрузка депозита, большая прибыль. Маленькая просадка... Вот и все. если Загрузка депозита увеличивается, это значит трейдер в одну рыночную ситуацию вкладывает большой объем, а так как фактом является то, что рынок непредсказуем, то раз повезло, второй раз повезло, а на третий раз обязательно вляпаешься
    Есть такие ловкачи, которые просто 1)торгуют маленьким объемом, и если пошли убытки прекращают торговлю, но у них типа надежность хорошая, но прибыль маленькая, есть там такой Электроник(в рейтинге), с таким смысла нет связываться. Ну и соответственно если трейдер имеет большие просадки, тоже такой опасен...
    Реально торгующих безопасно(постоянно и маленьким объемом, с маленькой просадкой) и прибыльно трейдеров мало, они все наперечет, не больше 10... Остальные надежны и малодоходны, либо доходны и опасны(торгуют большим объемом) и имеют большие просадки

Ладно, всех с Новым Годом! Хотел как лучше...
  24. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей100 за это полезное сообщение:

FX_Guru (13.01.2017), Бендер Остап (31.12.2016)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Где-то в начале, Гангстер обмолвился, что поимел убыток по какой-то паре, выходил из которой с помощью других пар. То есть судя по всему пересиживал убыток...
    Вы, Сергей, извиняюсь, видимо недопоняли. Об этом сказано было так:

по основной системе использую минимально возможный лот и ставлю ограничение по набору лотности, в случае, если цена пойдет против меня, лотность начальную никогда не меняю, только добавляю инструменты в работу с ростом капитала. Если появляются затяжные минусовые сделки, то закрываю их частями маленькими объемами с прибыли от других сделок (например зависла поза в минус 5тыс, закрываю плюсовую в +1к и следом часть минусовой).
    остальные стратегии в режиме интрадей, там четкие стопы, просто после тестирования системы на истории затем на демо выбираю параметры лотности, которые зависят от того насколько я хочу рисковать
    совокупно по системе вообще в первую очередь смотрю за суммарной просадкой по портфелю, вот этому самое серьезное внимание
    Правда с подобной системой не особо поработаешь через памм, где все постоянно выдергивают средства и системы с постоянной просадкой по эквити не любят этого. Поэтому работа либо на своем личном счете либо сотр-во с близкими инвесторами.
    Вполне разумное, с точки зрения выполнения условий мани-менеджмента, решение. Или, иными словами, технологический прием. Важен ведь суммарный результат.
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

...И крупицы золота. Кто-то именно на них и обратит внимание. И, тем самым, обогатит свой опыт. Или разовьет ценную идею (идеи) дальше.

Так ведь жизнь устроена?! )
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5
  28. 1 пользователь сказал cпасибо Бендер Остап за это полезное сообщение:

Комп (31.12.2016)

Поблагодарил(а)
    0

Сейчас кстати решил посмотреть что Это за Атиора, куда наш Гангстер вложил 100 000 долларов... Обычно большие деньги вкладывают в крупные, надежные компании, которые не первый год на рынке. И оказывается, что эта компания имеет год от роду, посмотрел отзывы клиентов на специализированных сайтах, клиенты однако ругаются... То там их на...ли, то тут, то в этом, то в том... Как же это так? 100 000 доверили какой-то малопонятно откуда взявшийеся компании?
    привет, правильный вопрос, в новый счет я вложил всего 20тыс, мой чешский партнер вложил 80к, именно он порекомендовал данного брокера, тк головной их офис находится в Чехии и мой партнер им доверяет, мой риск не такой уж и большой в случае чего, но партнер опытный мы не первый год работаем

плюс сейчас более важный момент у меня-выше я писал, что начал торговлю в полноценном хедж-фонде, пока лимит небольшой 30тыс, но уже через 6мес будет 300тыс, торгую через крупного прайм-брокера Exante, они предоставляют выход на все мировые рынки (валюта, фьючерсы, акции и т.д), здесь держат свои средства многие фонды.

и по-прошлому счету могу сказать, что если у клиента есть крупный депозит, то брокер всегда идет навстречу с желанием заработать, мы открыли сегрегированный счет в одном из европейских банков и у нас не было неторговых рисков, это работает примерно так: "Гарантийное обеспечение позиций (маржа) блокируется прямо на Вашем банковском счете. Ежедневно, по результатам совершенных сделок, сумма равная прибыли за день будет начислена непосредственно на Ваш банковский счет. В случае убытка за день, соответствующая сумма будет списана с банковского счета".
    Таким образом в случае краха брокера деньги никуда не пропадают. А брокер в такой схеме зарабатывает на комиссиях с торговли (спред, прямая комиссия, своп). Отзывы я не читал, но с большой долей вероятности могу утверждать, что там хватало арбитражеров, которые торгуют на отставании котировок в надежде урвать пару сотен баксов и потом на всех форумах вопят какой брокер плохой

выкладываю скриншот из терминала Exante на котором торгую в фонде, что интересно, мт4 для автоматич торговли они внедрили пока только в закрытом режиме и дают его юзать только крупным клиентам, на сайте терминал даже официально не представлен. Но торгуя в мт эти же сделки можно видеть в их стандартном мультибиржевом терминале

Exantepng_9330312_24620806.png
    Последний раз редактировалось Gangsta; 31.12.2016 в 23:25.
  30. 3 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (31.12.2016), Бендер Остап (01.01.2017), Комп (01.01.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Вполне разумное, с точки зрения выполнения условий мани-менеджмента, решение. Или, иными словами, технологический прием. Важен ведь суммарный результат.
    отлично! именно это и есть основа системы-портфельная торговля с контролируемыми рисками по общему балансу. И не важно сколько систем работает на счету, 3,4 или 5
    кстати, в этот раз стартанул сразу с 15 пар в портфеле, а в том году начинал с 10 и в пике было 14
  32. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Бендер Остап (31.12.2016)

Поблагодарил(а)
    0

Не похож наш Гангстер на трудягу, который изнемогает под тяжким бременем торговли. Ему повезло, смог разобраться в технологии... Разве он развивает Технический Анализ? Как Мерфи или еще какой-нибудь Аналитик? Он же писал, три месяца вообще не торговал, только развлекался... Вы от него в восторге, так есть трейдеры, которые реально, хорошо торгуют.
    я к этому и стремился и каждый должен стремиться, трейдер должен минимизировать влияние психологии на результат, а помочь в этом может только автоматическое открытие сделок по заданному алгоритму. Тогда и время на обычную жизнь и семью освобождается.
    Когда я проходил отбор в фонды, то 90% компаний искали трейдеров именно с автоматическими алгоритмами, ручная торговля интересовала максимум 10% компаний, вот и думайте в какую сторону развиваться

если есть еще вопросы можете задавать, я тут уже бутылку шампанского распил
  34. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Vladero (03.01.2017), Бендер Остап (31.12.2016)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

я к этому и стремился и каждый должен стремиться, трейдер должен минимизировать влияние психологии на результат, а помочь в этом может только автоматическое открытие сделок по заданному алгоритму. Тогда и время на обычную жизнь и семью освобождается.
    Когда я проходил отбор в фонды, то 90% компаний искали трейдеров именно с автоматическими алгоритмами, ручная торговля интересовала максимум 10% компаний, вот и думайте в какую сторону развиваться

Вот так, именно так. Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты только что высказал одну из ключевых причин - почему важно так, а не иначе в рыночной торговле.
    Подтверждение нашел намедни там же, среди довольно обильной россыпи зернышек золота, на том же сайте (он называет его блогом) твоего знакомого Василия.

Он цитирует довольно известного в СНГ управляющего трейдера Stability, у которого суммарные инвестиции на пике его карьеры недавно совсем доходили до $10.000.000

Работа ведется руками и чуть реже отложенными ордерами. Открытие производится определенным % от депозита по каждой торгуемой валютной паре, для более волатильных % на открытие меньше.
    Имею опыт торговли с 2005 года, стаж работы с инвесторами уже 3 года. Я нахожусь у терминала весь рабочий день, а бывает даже ночь и это моя основная работа. Считаю главной своей задачей минимизирование рисков на вход. В работе не использую добавления к убыточным позициям - всегда стоит ручной или автоматический стоп. Ведь, если ты не теряешь, то ты зарабатываешь.

2010г.
    В деталях вы с ним расходитесь, (ты покрываешь убыточные сделки так, как ты рассказал, он - иначе), но в основном, вы с ним сходитесь. И это главное.

Ведь, если ты не теряешь, то ты зарабатываешь. Мне не жалко повторить эту мысль еще раз.
    Последний раз редактировалось Бендер Остап; 01.01.2017 в 03:10. Причина: Уточнил год цитаты
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Еще зернышко (оттуда же).

Даже Уоррен Баффетт - пожалуй, самый известный из инвесторов современности, не раз говорил: «я многократно ошибался, и самые большие мои ошибки еще наверняка впереди - если кого-то это не устраивает, лучше не вкладывайтесь в Berkshire».
    Ваш потенциальный клиент поверит вам больше, если сказать ему именно так. Гениально...

У того же Stability, как сообщает Василий, после окончания ажиотажа с рублем (декабрь 2014) количество инвесторов резко уменьшилось ввиду падения доходности портфеля инвестиций (поезд уже ушел). Значит, это были не его клиенты. Так получается.

Так что, Gangsta, нарабатывай новых, проверенных и верящих в твои способности, таких же, как твой чешский партнер. Идеальное совпадение (или близкое к этому) разумно и хорошо растущего баланса и эквити твоего депозита и будет твоей железобетонной визитной карточкой. Это не дифирамб, это дружеское пожелание.

Должен же мну тебе в новогоднюю ночь пожелать что-то приятное!... )))
    Последний раз редактировалось Бендер Остап; 01.01.2017 в 01:16.
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Там же.

Стоит учитывать в первую очередь следующее:

- срок доказанной прибыльной работы управляющего,
    - суть используемых им торговых систем,
    - неизменность, либо изменчивость характера используемых торговых систем во времени,
    - используемые приемы по контролю рисков.
    Блин! Ну чем не зернышко?!!!

В идеале, как я думаю, надо наработать портфель торговых систем под разные торговые условия рынка (он ведь не статичен - взять хотя бы пример по вялой динамике пары Eur/Usd с марта 2015 по сегодняшний день). С запасом.
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

И тут Остапа понесло.... ©

На сегодня, пожалуй, перебор. )))

C наступившим Вас!!!!
  39. 3 пользователей сказали cпасибо Бендер Остап за это полезное сообщение:

Hunter (01.01.2017), Vladero (03.01.2017), Комп (01.01.2017)

Поблагодарил(а)
    5,112

Вот так, именно так. Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты только что высказал одну из ключевых причин - почему важно так, а не иначе в рыночной торговле.
    Браво, Великий Комбинатор!
    В былые времена Вы такой подход к торговле категорически отрицали.
    Нормальный путь трейдера.
    (И с Новым годом, конечно!)
  41. 2 пользователей сказали cпасибо Hunter за это полезное сообщение:

Vladero (03.01.2017), Бендер Остап (01.01.2017)

Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Иван, Вы меня тогда неправильно поняли. Впрочем, видимо, я сам тогда об этом смутно догадывался (где-то в подсознании).

Но фундамент (ФА) все равно ..... (ну сколько можно повторяться - ведь об этом уже почти все сказано здесь)! ))

От своих убеждений не отказываюсь. Нисколечко!
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5

Прочёл еще одну статью и напросился вопрос (вопросы) - пока все спят:

- в скольки примерно % в выходящей по расписанию новости ты знаешь - куда вероятнее всего пойдет цена торгуемого инструмента (по самым ликвидным инструментам)? Хотя бы приблизительно: от и до.
    Поблагодарил(а)
    0

Прочёл еще одну статью и напросился вопрос (вопросы) - пока все спят:

- в скольки примерно % в выходящей по расписанию новости ты знаешь - куда вероятнее всего пойдет цена торгуемого инструмента (по самым ликвидным инструментам)? Хотя бы приблизительно: от и до.
    С наступившим всех!

вообще не знаю, новость для меня-это просто возможность высоковолатильного импульсного рынка, где можно произвести повышенное кол-во сделок, или поставить несколько отложек вручную от дальних уровней, не более того.
    Поблагодарил(а)
    0

Lightbulb

окунусь немного в историю
    через неск часов будет ровно 10 лет как я зарегистрировался на форуме!

помню я был зеленым юнцом и первые свои сделки делал, смотря на тиковый график затем я прошел небольшие курсы и это сразу все перевернуло, меня заинтересовали японские свечи (до сих пор их люблю и одна из систем работает именно на анализе свечей) и в конце декабря я зарядил второй свой 100-долларовый депозит, полный надежд, что мои новогодние каникулы будут не скучными! Тк счет был в ФК и форум был довольно активным, я зарегистрировался (тем более на улице стоял мороз и выходить из дома не было никакого желания) и пошел в фунтовую ветку, там в то время блистал "Пушкин", "FxGuru", "Maksas", "El" и т.д. Я ловил каждое их сообщение, задавал вопросы, в общем почувствовал себя в настоящей движухе и мне нравилось. Потом постепенно переместился в ветку GBP/JPY там в то время был отличный состав и мы по-дружески называли ветку "поезд". Пара достаточно сложная, особенно для новичков, но мне сразу понравился ее размах и мощь. Я люблю всевозможные скользящие и тут они неплохо работали. Одно время я работал только ночью в азиатскую сессию и почти каждую ночь заканчивал в плюс, а днем отсыпался (потом долго пришлось перестраиваться)

На меня большое влияние оказал FxGuru и Independed Trader (могу ошибаться в названиях ника, но как-то так) у них в то время были не хилые депозиты и они часто торговали публично или давали сигналы. Я реально увидел, что здесь можно зарабатывать. ФхГуру был то ли врачом, то ли как-то связан с медициной, если не ошибаюсь он после долгого отсутствия на форуме как-то написал, что мигрировал в Канаду и работает в хорошей больнице с шикарным окладом (хирург или кардиохирург) и заработанное на фх ему в том числе помогло в переезде. А второй трейдер кажется подался в паммы Альп и был одно время успешен, потом затерялся.
    В общем я хочу сказать спасибо этим ребятам, вы реально крутые и помогли мне на определенном этапе в моем развитии.
  46. 8 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

fartarantula (01.02.2017), FX_Guru (13.01.2017), Hunter (02.01.2017), Vladero (03.01.2017), Августа (02.01.2017), Бендер Остап (01.01.2017), димасик320 (08.01.2017), ЗАБАВА (01.02.2017)

Поблагодарил(а)
    0

по евре я так понимаю высаживают медведей, чтобы после НГ помчать к паритету
    теория была верной, сожрали близкие стопы медведей и с новыми силами на юг
    Поблагодарил(а)
    10,923
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил(а)
    2,462
    Записей в дневнике
    13

Оценка торговли проста, маленькая загрузка депозита, большая прибыль. Маленькая просадка... Вот и все. если Загрузка депозита увеличивается, это значит трейдер в одну рыночную ситуацию вкладывает большой объем, а так как фактом является то, что рынок непредсказуем, то раз повезло, второй раз повезло, а на третий раз обязательно вляпаешься
    Есть такие ловкачи, которые просто 1)торгуют маленьким объемом, и если пошли убытки прекращают торговлю, но у них типа надежность хорошая, но прибыль маленькая, есть там такой Электроник(в рейтинге), с таким смысла нет связываться. Ну и соответственно если трейдер имеет большие просадки, тоже такой опасен...
    Реально торгующих безопасно(постоянно и маленьким объемом, с маленькой просадкой) и прибыльно трейдеров мало, они все наперечет, не больше 10... Остальные надежны и малодоходны, либо доходны и опасны(торгуют большим объемом) и имеют большие просадки

Ладно, всех с Новым Годом! Хотел как лучше...
    Ну дак это вполне нормальная для торговли ситуация. Чем больше риски, тем больше прибыль. В целом правило работает всегда. Хотя конечно, есть тот у кого ФВ выше, и при той же прибыли просадки ниже, и те, у кого ФВ ниже, и прибыли меньше при той же просадке.
    А вот про непонятные компании вопросы хорошие, согласен. Тоже обратил на это внимание. Хотя глубоко не копал, как Вы.

P.S. Ещё раз хочу всех поздравить с Новым Годом! Здоровья, успехов во всём, удачи в жизни и на рынках!
    Поблагодарил(а)
    2,462
    Записей в дневнике
    13

Расскажите поподробнее: насколько сильно интересуются алгоритмом, что спрашивают, что просят предоставить?
    Я тоже в какой-то момент решил, что надо развиваться в сторону автоматической торговли. Главный аргумент - огромные трудозатраты при ручной интрадей-торговле. Средне/долгосрок можно и ручками нормально торговать.
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Vladero Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее: насколько сильно интересуются алгоритмом, что спрашивают, что просят предоставить?
    Я тоже в какой-то момент решил, что надо развиваться в сторону автоматической торговли. Главный аргумент - огромные трудозатраты при ручной интрадей-торговле. Средне/долгосрок можно и ручками нормально торговать.
    истор яторговли на реальных деньгах от года (чем больше сумма, тем лучше) + рез-ты тестов за 3-5 лет + большой фактор везения в плане что тебя вообще заметят и заинтересуются
    Поблагодарил(а)
    0

как вариант снятия стресса, вчера ездили в лес, постреляли немножко

dzh2png_6672388_24691081.png

я сторонник того, что в выходные нужно полностью отдыхать от трейдинга (да и от любой работы вообще), выгонять накопившийся адреналин и прочее, к тому же смена вида деятельности или места положительно влияет на настроение и работоспособность
  53. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

money_maker (08.01.2017), димасик320 (08.01.2017)

Поблагодарил(а)
    2,462
    Записей в дневнике
    13

я сторонник того, что в выходные нужно полностью отдыхать от трейдинга (да и от любой работы вообще), выгонять накопившийся адреналин и прочее, к тому же смена вида деятельности или места положительно влияет на настроение и работоспособность
    Полностью согласен! Пришёл к аналогичным выводам! Хоть на деле и не всегда получается...
    Поблагодарил(а)
    0

Итоги месяца.
    Личный портфель:
    Январь получился достаточно простым месяцем для моего трейдинга и принес +7.39%, не было послепраздничной раскачки, сразу пошла хорошая волатильность по валютным парам и золоту, основные направления мини-трендов были выбраны верно. Всего совершено 2864 сделки, 70% из которых прибыльны. Сейчас торгую портфель одновременно из 16 инструментов, буду добавлять при росте портфеля.

Портфель в фонде:
    В фонде плюсанул +13.41%. Начальный лимит был меньше, чем мой личный портфель, поэтому в % выражении прибыль больше и еще примерно 10 дней был простой в работе из-за глюков брокера. Счет был открыт в Exante, к сожалению возникало достаточно большое кол-во ошибок со стороны брокера, поэтому счет у них закрывают и по моей просьбе открыли в одном из швейцарских банков-брокеров. Перешел на более высокий лимит, в марте счет уже будет достаточно приличным по объему, а к лету по планам 0.5 млн. уе

Февраль планирую работать в том же темпе, медленно спускаясь с горы..)

Мониторинг личного портфеля тут
  56. 5 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

fartarantula (14.02.2017), money_maker (14.02.2017), Августа (01.02.2017), димасик320 (01.02.2017), ЗАБАВА (01.02.2017)

Поблагодарил(а)
    0

сегодня начал торговлю в швейцарском банке, фонд повысил мой лимит, теперь он примерно равен собственному портфелю в 100к$
    работаем

12850751.png
  58. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

money_maker (14.02.2017), алика (23.02.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Февральские итоги
    Личный портфель +5.23% плавное начало месяца и раскачка в конце, все чинно и спокойно, только фунт однажды удивил неожиданным движением и японцы пару ночей назад повышенной активностью

2017
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%

Портфель в хедж-фонде
    +7.15%:
    Фонд по моей просьбе открыл счет для торговли в швейцарском банке, за февраль ни единого нарекания к платформе, все очень круто и без сбоев. Много инструментов и пар, которыми давно хотел поторговать, например, ввел в портфель турецкую лиру, она интересна тем, что сильно повторяет рублевый график, сильнейшее падение в 14-15-16г и затем мощная коррекция. Текущий курортный сезон там обещает быть горячим, поэтому попробую побольше заработать на лире

2017
    Январь +13.41%
    Февраль +7.15%

Фонд постоянно увеличивает мои лимиты, что весьма радует, в марте это будет уже порядка 200к$.
    В марте жду повышенной волатильности от йены и ее кроссов, нужно быть повнимательнее.

Мониторинг на личный портфель по ссылке, обновление в атоматическом режиме ежедневно.
  60. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (02.03.2017)

Поблагодарил(а)
    0

график турецкой лиры для интереса, зацените всю силу падения за последние годы

Последний раз редактировалось Gangsta; 02.03.2017 в 16:22.
    - - -0+++ Аватар для Smacker
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

график турецкой лиры для интереса, зацените всю силу падения за последние годы...
    Да. Вот бы там внизу открыть позу, да лотом поболее чем 0,01
    Поблагодарил(а)
    0

внизу-то значит ждать года 2-3 пришлось бы, мои системы не расчитаны на это
    но уверен, кому-то это могло быть интересно, ведь играли же крупные игроки против рубля
    Поблагодарил(а)
    0

поймал стояк на золоте сегодня на нисходящем рынке, практически лоу и хай дня, оч хорошая сделка

13185093.png
  65. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

marischka2003 (11.03.2017)

Старейший участник Аватар для marischka2003
    Поблагодарил(а)
    19,455
    Получено благодарностей: 7,179 (сообщений: 4,883).
    Записей в дневнике
    3

поймал стояк на золоте сегодня на нисходящем рынке, практически лоу и хай дня, оч хорошая сделка

13185093.png
    кто у кого подсмотрел вход?
    золото.png
    Поблагодарил(а)
    0

Маришка, чуть те первую спасибку свою не влепил, шикарно!)
  68. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

marischka2003 (19.03.2017)

Посланный дедой в баню Аватар для олакут
    Поблагодарил(а)
    399
    Получено благодарностей: 473 (сообщений: 140).

Андрей,давно хотел спросить почему Вы за 10 лет не поставили ни одной спасибки?
  70. 1 пользователь сказал cпасибо олакут за это полезное сообщение:

marischka2003 (19.03.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Люблю быть не таким как все
    но я исправно благодарю форумчан в личку, добавляя зеленые кирпичики к репутации (или красные)
    кстати, возможность ставить спасибки появилась только лет 5 назад, если не ошибаюсь, изначально движок форума их не поддерживал
    мне кажется раньше было интереснее, чего только стоили "репные войны", особенно в дидовой ветке
  72. 4 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Britanec (14.03.2017), marischka2003 (19.03.2017), Комп (02.04.2017), олакут (12.03.2017)

Старейший участник Аватар для marischka2003
    Поблагодарил(а)
    19,455
    Получено благодарностей: 7,179 (сообщений: 4,883).
    Записей в дневнике
    3

золотом вообще не торгую, дорого слишком для меня, тут как то решилась чутка, а так табу
    Поблагодарил(а)
    0

Квартальный отчет.

Личный портфель +19.83%
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%

Личный портфель весьма стабилен, минимально вмешиваюсь руками, только лишь корректирую настройки роботов иногда. Но марта не зря опасался, было несколько неожиданных движений по британскому фунту и йене, из-за чего эквити немного "понервничала" и "разболталась" (см мониторинг). В остальном все очень стабильно. Как говорится "курочка по зернышку". Уже сделал практически половину запланированного годового результата, иду с опережением графика.

Портфель в фонде +7.93%
    Январь +13.41%
    Февраль +7.15%
    Март -12.63%

Март получился убыточным. Но в целом первый квартал работы можно считать успешным, даже если двигаться в таком же темпе, то выйду на 30% годовых, но я уверен, что смогу показать больше.
    О причинах неудачи в марте: первые три недели складывались суперудачно! Алгортитмы косили и забивали, как говорится. Заработал свыше 10% профита и тут включилось подсознание, оно сказало "ты же можешь больше, сделай суперпрофит и на чаевые слетай куда-нибудь!!" Тут я включаю "руки" и за пару дней довожу профит практически до 20% и затем получаю смачную оплеуху из-за коррекции рынка, из-за гэпов и проскальзываний не только лишаюсь всего накопленного за месяц профита, но и ухожу в минус. Хорошо, что это случилось сейчас, пощечина от рынка всегда полезна. Теперь никаких рук и никакой самодеятельности, алгоритмы работают и работают хорошо! Добавляю в работу еще одного нового робота, теперь их 4.

PS. посоветуйте, чем занять руки?))
  75. 3 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (01.04.2017), ЗАБАВА (01.04.2017), Комп (02.04.2017)

Поблагодарил(а)
    2,462
    Записей в дневнике
    13

Личный портфель +19.83%
    У меня почти столько же, на 1% побольше. Но просадка по счёту в 2,5 раза выше Вашей, про стабильность эквити и говорить нечего...

Как говорится "курочка по зернышку". Уже сделал практически половину запланированного годового результата, иду с опережением графика.
    А сколько план? На прошлом счёте, помнится, у Вас за год было около 200%.
    А почему результаты на личном счёте и в фонде отличаются не только в марте, где вмешивались руками, но и в феврале и в январе? Там другой состав портфеля?
    Если это не секрет, какая система вознаграждения в фонде?

Добавляю в работу еще одного нового робота, теперь их 4.
    Поподробнее что-нибудь расскажете про принципы его работы?

Бывают же проблемы у людей!
    Поблагодарил(а)
    0

план 50% годовых , пока с опережением иду

да, состав портфеля разный, в швейцарии богаче выбор инструментов, поэтому их больше в работе, что дает потенциально бОльшую прибыль

система вознаграждения 20% от прибыли первый год, далее-больше и суммы от 1млн, так что надо мне не перебарщивать с самодеятельностью

вообще мне поступило еще два потенциально интересных предложения, в мае буду встречаться и общаться.

принцип торговли нового робота-торговля во флете, подробнее раскрывать не буду
    Уважаемый участник Аватар для Спот
    Поблагодарил(а)
    324
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 818).

доброго времени суток. А про какой хедж фонд речь?
    Деньги не ждут, когда их сожгут. Они могут дать счастье и счастье забрать
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Спот Посмотреть сообщение
    доброго времени суток. А про какой хедж фонд речь?
    информацию не могу публиковать, фонд пока работает в закрытом режиме на деньги акционеров, никакой рекламы нет
    я так понимаю в паблик позже пойдут, когда статистики будет больше, пока самому длинному трек-рекорду у них чуть менее 2 лет
    Поблагодарил(а)
    5,112

Из праздного любопытства: 1) какие-нибудь риск-менеджеры вас контролируют? 2) Требуется ли отчетность в виде всякой писанины?
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Из праздного любопытства: 1) какие-нибудь риск-менеджеры вас контролируют? 2) Требуется ли отчетность в виде всякой писанины?
    да,контроль есть, при просадке свыше 20% торговля останавливается
    в этом месяце я рисковал на профит, предварительно обговорив это с риск-манагером

отчетность в виде писанины не требуется
  82. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Hunter (02.04.2017)

Поблагодарил(а)
    5,112

да,контроль есть, при просадке свыше 20% торговля останавливается
    Но ведь в любую вменяемую МТС закладывается гораздо большая просадка. Или надо неэффективно использовать капитал.
    Участница Аватар для ЗАБАВА
    Поблагодарил(а)
    1,244
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 315).

....

Мож пузырьки целлофановой обёртки хлопать .. ))))))
    В тебе расцветает то, что ты питаешь...
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Но ведь в любую вменяемую МТС закладывается гораздо большая просадка. Или надо неэффективно использовать капитал.
    вообще у меня 33% макс риск по системам, но для фонда это было много
    тем не менее пока работается норм, на личном счету вообще более 7% не просаживался в этом году
    Цитата Сообщение от ЗАБАВА Посмотреть сообщение
    Мож пузырьки целлофановой обёртки хлопать .. ))))))
    мне больше нравится девушек по задницам
  86. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

ЗАБАВА (02.04.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Вчерашнее мощнейшее движение по британскому фунту после неожиданного заявления Терезы Мэй заставило многих поволноваться, кабель прошел 400 пунктов, такого движения в нынешнем году еще не было.
    Я попал против этого движения, тк продавал от многомесячного уровня сопротивления, но грамотные доливки вверху позволили сегодня взять очень хороший профит и наконец-то выйти из плавающей просадки в 3-5%, которая преследовала меня с начала апреля.
    Завтра по фунту будет также очень интересный день, вечером с речью выступают глава банка Англии и министр финансов, так что движения могут быть еще более мощными. Запасаемся попкорном
  88. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

money_maker (20.04.2017), димасик320 (20.04.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Парадоксально, но вчерашние многочисленные выступления не дали хода фунту, а сегодня он пошел "как по маслу", ожидаю возврата в район 1.2650 - именно оттуда фунт взлетел после заявления Мэй.

В выходные будет еще одно важное событие, выборы во Франции, скорее всего они не ограничатся одним туром и будет второй. Я полагаю, что во второй тур пройдет Мари ле Пен, еще совсем недавно это казалось безумным, но факт остается фактом, нестабильность безопасности в Европе возымела свою роль.
    Евро уже сейчас закладывает эту новость, вчера задрали повыше и упали, сегодня продолжаем, в случае выхода Мари во второй тур предполагаю образование гэпа на юг по евровалюте. Золото в таком случае может стрельнуть на север. На остальные валюты выборы не должны оказать серьезного внимания.
    Тем у кого большие позы по евро и кроссам евро рекомендую сократить позиции. Брокеры также могут порезать плечи при сильной волатильности и всяческих неожиданностях.
    Поблагодарил(а)
    0

Вот так сейчас выглядит мой личный рабочий портфель в терминале, открыто порядка 50 сделок, где-то минус, где-то плюс, в целом портфельная торговля позволяет диверсифицировать риск ошибки по каждой отдельной паре и сглаживать эквити

3432e58e30f662fc67f915bc079dd754.png

d7b444f808287764824a1d6ec4215242.png
    Участник форума Аватар для MTSHKA4
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 27).

а где это такое чудо , ни СВОПОВ, НИ КОМИССИЙ ПО ЕВРО-ДОЛЛАРУ
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от MTSHKA4 Посмотреть сообщение
    а где это такое чудо , ни СВОПОВ, НИ КОМИССИЙ ПО ЕВРО-ДОЛЛАРУ
    своп есть, будь внимательнее евро открыто сегодня, поэтому свопа еще не было начислено
    а комиссий много где нет сейчас, все "зашито" в спред
  93. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

MTSHKA4 (21.04.2017)

Поблагодарил(а)
    15

своп есть, будь внимательнее евро открыто сегодня, поэтому свопа еще не было начислено
    а комиссий много где нет сейчас, все "зашито" в спред
    ОК , понятки судя по открытии продажи , такая уверенность ,что Мари Ле Пен пройдет , СИЛЬНО !
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от MTSHKA4 Посмотреть сообщение
    ОК , понятки судя по открытии продажи , такая уверенность ,что Мари Ле Пен пройдет , СИЛЬНО !
    там лот мизерный, не повлияет ни на что
    но думаю Мари пройдет во второй тур, да
    евро в пн геп на юг, голда-север, в пн вернусь посмотрю якой из меня аналитик
  96. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

ЗАБАВА (21.04.2017)

Поблагодарил(а)
    15

там лот мизерный, не повлияет ни на что
    но думаю Мари пройдет во второй тур, да
    евро в пн геп на юг, голда-север, в пн вернусь посмотрю якой из меня аналитик
    и река начинается с ручья ,- я про размер ЛОТА
    Поблагодарил(а)
    0

реакция на 1 тур выборов откровенно удивила, рынки проход Макрона и ле Пен восприняли как безоговорочную победу Макрона во 2 туре
    но что больше удивило, что при бешеном росте евро укрепилась и йена, из-за этого по ее кроссам получились просто мегагепы
    ну ничего работаем дальше
    Поблагодарил(а)
    0

Повышенная волатильность, связанная с выборами во Франции сыграла свою роль и апрель принес чуть более 7% прибыли. Ввел несколько новых пар, пока работают стабильно, но не так хорошо, как хотелось бы, связано это с аномальным движением фунта во второй половине месяца, но, даже попав против этого движения, результат все равно получился отличный.
    Также мне в своих действиях не понравился еще один момент: я угадал исход первого тура выборов во Франции, но валютные пары повели себя совсем не так как я предполагал при таком раскладе, очень много инвесторов переложилось в японскую йену как защитный актив и она сильно укрепилась, одновременно с евро-такое бывает весьма редко

Статистика личный портфель:
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%
    Апрель +7.28%

Портфель в фонде
    Январь +13.41%
    Февраль +7.15%
    Март -12.63%
    Апрель +3.56%

Есть желание в ближайшее время на свободные средства открыть счет для коллективных инвестиций, собственный капитал планирую 50-100к$, есть интерес в 1-2 партнерах на аналогичную сумму. Это не классическое ДУ, где риск несет только инвестор, здесь я также несу риск на собственные средства. Если у кого есть интерес пишите в лс.
  100. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Hunter (02.05.2017), Сергей100 (02.05.2017)

Поблагодарил(а)
    0

трейдинг, портфель обьем 100к$ май +4.26%
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%
    Апрель +7.28%

в мае получился хороший процент, учитывая, что я уделял минимум своего внимания анализу и не погружался в валютные разборки, это даже и хорошо, тк не вмешивался в работу алгоритмов и все системы работали по эталону. Изучение всех нюансов работы с криптовалютой занимает практически все время, поэтому обычный трейдинг сейчас на полном автомате.

мониторинг всегда доступен онлайн http://www.myfxbook.com/members/Fin5...k-2017/1910978
    Поблагодарил(а)
    0

Британский фунт снова лихорадит. Консервативная партия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй не сохранила абсолютное большинство в новом парламенте. Об этом свидетельствуют итоги подсчёта голосов в 631 из 650 округов. Таким образом, как пишут британские СМИ, страну ждёт "подвешенный парламент".
    Стало известно это около полуночи по Мск и фунт мгновенно отреагировал, за 10 минут подешевев на 2 цента
    Возросшая волатильность только на руку роботам, за сутки почти процент прибавил.

103. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

valina (10.06.2017)

Участник форума
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 163).

Мой робот тоже вчера прибавил довольную прибыль. Но я не только на робот рассчитываю. Сама тоже заработала.
    А что касется фунта, по мне снижение продолжится. следующая цель по мне 1.25.
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Возросшая волатильность только на руку роботам, за сутки почти процент прибавил.

Хм, оказывается твой робот: 1)торгует против Тренда, 2)со "злобным" мартингейлом, а я даже и не подумал бы
    Поблагодарил(а)
    0

Хм, оказывается твой робот: 1)торгует против Тренда, 2)со "злобным" мартингейлом, а я даже и не подумал бы
    а в какую по твоему сторону сейчас идет тренд по фунту? его и нет как такового
    три лота обьемом 0.06 для депозита в 130к $ злобный мартингейл? даже не знаю,что тебе ответить на это, просто смотри мониторинг и как это работает
    робот не один, их 3
  107. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Сергей100 (23.06.2017)

Поблагодарил(а)
    2,462
    Записей в дневнике
    13

Главное, убытки в итоге режутся. Да и ММ весьма консервативный. А насчёт тренда - всё зависит от масштаба графика...
    Участник форума Аватар для diesel-D
    Поблагодарил(а)
    2,210
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 203).

Gangsta, у меня к вам вопрос, в целях повышения своих знаний)
    по вашей стратегии хеджирование заключается в однонаправленных сделках по коррелирующим парам, или, наоборот, в разнонаправленных?
    этот рынок мне очень много задолжал
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от diesel-D Посмотреть сообщение
    Gangsta, у меня к вам вопрос, в целях повышения своих знаний)
    по вашей стратегии хеджирование заключается в однонаправленных сделках по коррелирующим парам, или, наоборот, в разнонаправленных?
    по разному, анализ каждой пары в моменте идет, нет такого, что просто тупо фунтйена вниз, евройена вверх, они могут и в одном направлении идти
    пар всего сейчас 16 уже
  111. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

diesel-D (22.06.2017)

Поблагодарил(а)
    0

трейдинг, личный портфель обьем свыше 100к$

Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%
    Апрель +7.28%
    май +4.26%
    ИЮНЬ +4.66%

Очередной месяц минимального присутствия меня как трейдера, мои роботы трудились круглые сутки, сделав очень хороший процент за июнь и если я даже в какой-то момент не был с ними согласен, то в итоге алгоритм оказывался прав. Вторая половина месяца порадовала своей волатильностью, евро продолжает удивлять своей настырностью, а фунт нестабильностью.

Итого за полгода сделано 40% с реинвестом и при этом макс просадка по эквити не превышала 8%, пока в плане просадок это лучший мой период за три года. Будет круто, если до конца 17г я не выйду за эту отметку.

Мониторинг личного портфеля всегда доступен онлайн, обновление несколько раз в сутки http://www.myfxbook.com/members/Fin5...k-2017/1910978
  113. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Комп (01.07.2017)

Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

Подскажите, где загрузку депозита вашей торговли увидеть?
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    24
    Записей в дневнике
    1

у тебя счет подцеплен к мониторингу Сигналов, вот такую картинку скинь, посмотрим
    2017-07-01_17-17-48.jpg
    Поблагодарил(а)
    0

Подскажите, где загрузку депозита вашей торговли увидеть?
    определись, на ты или на вы?))
    счет не подцеплен ни к каким сигналам, хотя с myfxbook регулярно приходят уведомления, что типа кто-то копировать хочет
    могу сказать, что сейчас открыто по портфелю 5 лотов на депозит в 135к
    Поблагодарил(а)
    0

алгоритмический трейдинг, личный портфель обьем свыше 100к$
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%
    Апрель +7.28%
    май +4.26%
    июнь +4.66%
    июль +3.9%
    доходность с реинвестом за 7 мес +45.8%

прошедший месяц принес пока наименьший результат с начала года и одновременно я словил плавающую просадку в 8-10% от портфеля, это должно было рано или поздно случиться, тк работать без просадок невозможно. Явно не угадал с трендом по австралийскому доллару. В августе главной задачей будет сократить просадку или в идеале полностью избавиться от нее. Цель в 50% годовых практически выполнена, осталось плавно довести год до логического завершения без резких срывов.

Мониторинг личного портфеля всегда доступен онлайн, обновление несколько раз в сутки
  118. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (02.08.2017)

Поблагодарил(а)
    0

Август +3.51%
    практически выбрался из просадки, но окончательно сделать это не удалось, работаю над этим, сейчас плавающая просадка порядка 8%
    достиг доходности чуть более 50% годовых, именно такую цель ставил в начале года
    внимание счету уделял минимальное-максимальная автоматизация

также написали с программистом бота для крипто биржи Poloniex, начали тесты на реале 11 августа, на данный момент заработано уже более 10% прибыли, скоро будет запущена работа по ДУ для собственного пула клиентов и затем арендная пользовательская часть, где каждый сможет брать бота помесячно в аренду через облачный сервис
  120. 2 пользователей сказали cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (03.09.2017), Сергей100 (03.09.2017)

Поблагодарил(а)
    0

смотрите как техничен биткоин, моя сделка, открылся примерно 24ч назад, недавно сработал тп
    торгую через StratoTrade в терминале мт5
    91bf986ef87780a31ecdbd530851af86.png
  122. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Августа (06.09.2017)

Поблагодарил(а)
    0

алгоритмический трейдинг, личный портфель обьем свыше 100к$
    Январь +7.39%
    Февраль +5.23%
    Март +5.66%
    Апрель +7.28%
    май +4.26%
    июнь +4.66%
    июль +3.9%
    август +3.51%
    сентябрь +5.35%
    доходность с реинвестом за 9 мес +58.95%

Наконец-то удалось практически избавиться от просадки по австралийскому доллару, которая длилась порядка двух месяцев и теперь счет вошел в консервативный режим. Сентябрь преподнес несколько неожиданных моментов, например, длительное безоткатное движение японской йены и ее кроссов. Но роботы справились на отлично, собрав на долгожданном падении все сливки. Октябрь планирую провести в консервативном режиме, тем более, что цель в 50% годовых уже выполнена, надо довести счет без резких срывов до конца года и закрыть все месяцы в плюс.
    Мониторинг счета всегда доступен онлайн и обновляется каждый день, ссылка http://www.myfxbook.com/members/Fin5...k-2017/1910978
  124. 1 пользователь сказал cпасибо Gangsta за это полезное сообщение:

Hunter (02.10.2017)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права