Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 201 по 212 из 212
    Наблюдатель Аватар для Антон Богун
    Галактика SBbc "Млечный Путь", Солнечная система, планета №3 "Земля"
    Поблагодарил(а)
    719
    Получено благодарностей: 7,200 (сообщений: 2,388).
    Записей в дневнике
    65

Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    Ну, ты же на форум приходишь поспорить и пообщаться. Вроде бы ты получаешь, то зачем приходишь сюда )
    я в своём блоге тут обсуждаю свою систему с парой-тройкой посвящённых, которые мне помогают, а так... как показывают мои наблюдения, когда я не торчал на форуме, у меня было больше времени и работа шла гораздо лучше. Впрочем... как-нибудь загляну на огонёк и к вам на евроветку, может быть, найдётся, что сказать )))
    "...взгляд, конечно, очень варварский, но верный."
    Старейший участник Аватар для angel999
    Поблагодарил(а)
    5,513
    Получено благодарностей: 7,023 (сообщений: 4,616).

Цитата Сообщение от Антон Богун Посмотреть сообщение
    я в своём блоге тут обсуждаю свою систему с парой-тройкой посвящённых, которые мне помогают, а так... как показывают мои наблюдения, когда я не торчал на форуме, у меня было больше времени и работа шла гораздо лучше. Впрочем... как-нибудь загляну на огонёк и к вам на евроветку, может быть, найдётся, что сказать )))
    Там в другом фишка. Новые идеи и более детальный разбор полетов. И это электронный дневник с хронологией действий. Но если много своих идей, то действительно, это трата времени )
    Поблагодарил(а)
    719
    Записей в дневнике
    65

Там в другом фишка. Новые идеи и более детальный разбор полетов. Но если много своих идей, то действительно, это трата времени )
    в том-то и дело.
    Но я постараюсь заглянуть на досуге, ознакомиться с мнениями хотя бы с последними )))
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

…В моей кодировке свечей эта свеча медвежья…а эта – бычья…
    Я что-то вообще уже ничего не понимаю! Вы приводите в пример свечу типа «падающая звезда» и утверждаете, что она «в Вашей кодировке» – «медвежья»! А какой же ей ещё быть?! Да, «падающая звезда» может иметь как чёрное, так и белое тело. Да она вообще может иметь вид «дожи»! Но всё равно это – «падающая звезда», потенциально разворотный сигнал на вершине рынка.

Вы приводите в пример свечу типа «молот» и утверждаете, что она «в Вашей кодировке» – «бычья»! А какой же ей ещё быть?! Да, «молот» может иметь как белое тело, так и чёрное. Да он вообще может иметь вид «дожи»! Но всё равно это – «молот», потенциально разворотный сигнал в основании рынка, причём, и в Вашей «кодировке», и в интерпретациях Нисона, Морриса или любого другого трейдера-аналитика. Вопрос лишь в том, насколько трейдер будет доверять такой свече в конкретных рыночно-технических обстоятельствах.
    Кстати, терпеть не могу эту западную «бычье-медвежью» терминологию! Извините, что пришлось ею воспользоваться.

…а я…нашёл для себя точные определения, чтобы потом чётко представлять, какая свеча передо мной и как её воспринимать…
    А не желаете поделиться с участниками форума, если это не секрет, конечно, своим техническим приёмом «чёткого представления» восприятия той или иной свечи на ценовом графике?
    …Кстати "пин" - сокращение от Пиноккио (Буратино). Что само по себе вполне удачный образ. …
    Образ-то может быть и удачный, только причём тут «bar»?! Почему профессиональные ловкачи «японскую свечу» западным термином «бар» называют? У Вас это не вызывает «недопонимание»? А у меня – вызывает.

…Нет. это была одна сделка…
    Тогда моим восторгам вообще нет предела! Спрогнозировать и выиграть 180 пунктов движения рынка на основании часового графика настолько удивительно, что даже позиционные игроки белой завистью изойдут и слюной подавятся, узнав о такой результативности!
    Каждый смотрит со своей колокольни.
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0

Ты нам нужен на евроветке )
    Антон нам тоже нужен! Так что "без боя" МЫ ВАМ его не отдадим!
  6. 1 пользователь сказал cпасибо ForexOwnGame за это полезное сообщение:

angel999 (05.12.2017)

Поблагодарил(а)
    719
    Записей в дневнике
    65

Ты нам нужен на евроветке )
    Цитата Сообщение от ForexOwnGame Посмотреть сообщение
    Антон нам тоже нужен! Так что "без боя" МЫ ВАМ его не отдадим!
    Поблагодарил(а)
    719
    Записей в дневнике
    65

Я что-то вообще уже ничего не понимаю! Вы приводите в пример свечу типа «падающая звезда» и утверждаете, что она «в Вашей кодировке» – «медвежья»! А какой же ей ещё быть?! Да, «падающая звезда» может иметь как чёрное, так и белое тело. Да она вообще может иметь вид «дожи»! Но всё равно это – «падающая звезда», потенциально разворотный сигнал на вершине рынка.

Вы приводите в пример свечу типа «молот» и утверждаете, что она «в Вашей кодировке» – «бычья»! А какой же ей ещё быть?! Да, «молот» может иметь как белое тело, так и чёрное. Да он вообще может иметь вид «дожи»! Но всё равно это – «молот», потенциально разворотный сигнал в основании рынка, причём, и в Вашей «кодировке», и в интерпретациях Нисона, Морриса или любого другого трейдера-аналитика. Вопрос лишь в том, насколько трейдер будет доверять такой свече в конкретных рыночно-технических обстоятельствах.
    Кстати, терпеть не могу эту западную «бычье-медвежью» терминологию! Извините, что пришлось ею воспользоваться.

А не желаете поделиться с участниками форума, если это не секрет, конечно, своим техническим приёмом «чёткого представления» восприятия той или иной свечи на ценовом графике?
    Образ-то может быть и удачный, только причём тут «bar»?! Почему профессиональные ловкачи «японскую свечу» западным термином «бар» называют? У Вас это не вызывает «недопонимание»? А у меня – вызывает.
    Возможно, для иллюстрации я выбрал неудачные примеры...
    формула идентификации любой свечи на ценовом графике в моей системе имеет следующий вид:
    [C-L]-[H-C],
    где диапазон цен Low и Close указывает на итоговые возможности «быков», а диапазон цен High и Close – на итоговые возможности «медведей». При таком способе идентификации цвет свечи значения не имеет. Если разница этих модулей отрицательна – свеча «медвежья». Если разница модулей положительна – свеча «бычья». Если разница равна нулю или единице, такую свечу я расцениваю как нулевую, так же как свеча Доджи, чьи цены открытия и закрытия равны. Значит, пока ничья и лучше подождать нового поединка.
    Что касается пин-бара (молота, нагробного камня, висельника... - кому как больше нравится), я для себя формализовал его так:
    Это свеча, у которой одна из теней, больше, чем остальная часть свечи. Вне зависимости от размера тела свечи. Никаких Эскимо и прочих вкусностей
    Название: пин.jpg
Просмотров: 111

Размер: 1.9 Кб
    Название: пин2.jpg
Просмотров: 111

Размер: 1.6 Кб
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0

…формула идентификации любой свечи на ценовом графике в моей системе имеет следующий вид: [C-L]-[H-C]… Если разница равна нулю или единице, такую свечу я расцениваю как нулевую, так же как свеча Доджи, чьи цены открытия и закрытия равны….
    Признаться, в математике не силён, но, как я понял, Вы определяете положение цены Закрытия относительно ценового диапазона исследуемого временного интервала. Если цена Закрытия выбранного интервала тяготеет к своей верхней границе, то сильнее покупатели, если цена Закрытия стремится к своей нижней границе ценового диапазона, то доминируют продавцы. Если не ошибаюсь, подобный принцип используется при расчёте стохастика Лэйна.
    Вы с какой целью их (свечи) подвергаете обработке формулами? Как-то давно некто господин Лиховидов предлагал свою кодировку японских свечей с целью их компьютерной идентификации и обработки. Кажется, даже он имел отношение к ФК, хотя могу ошибаться. Если Вы незнакомы с его работами и если это интересно, могу порыться, может, что и найду в своих записях. Лично я предпочитаю классический подход визуального изучения ценового графика. Хотя, одно не исключает другого.

Да, «дожи», наверное, самая интересная, если не сказать, загадочная свеча из всех остальных. Как я уже упоминал выше, «дожи» в зависимости от расположения его горизонтальной «перекладины» может быть и в виде «молота», и в виде «падающей звезды», и в виде «повешенного» и т.д. Понятно, мне больше импонирует «дожи» в виде «повешенного». «Дожи» с «перекладиной» в центре своего ценового диапазона, наверное, будет самым нейтральным. То есть в моем понимании не все виды «дожи» равнозначны! Ваша формула, если я правильно понял, не может отличить, скажем, «молот» от «повешенного» и «падающую звезду» от «перевёрнутого молота». Однако, как я понимаю, это технический нюанс Вы понимаете, осознаёте, но, тем не менее, принимаете то решение, которое приняли. Что ж, у каждого свой подход.
    В своей терминологии я не употребляю термины «бычья» или «медвежья» свечи. Поясню. Предположим, если взять конкретный пример, модели типа «вечерняя звезда» и «утренняя звезда» содержат свечу с коротким телом, которая, собственно, и называется «звездой» Сама «звезда», будь она чёрной или белой, без контекста развития рынка не является ни «бычьей», ни «медвежьей»! Именно место её фактического формирования на ценовом графике делает её либо той, либо другой! Во всех остальных случаях это – просто свеча! То же самое можно сказать о свечах, сформированных в узком ценовом диапазоне. Чередование белых и чёрных свечей в узком ценовом канал ничего не значит и никакого сигнала не формирует.
    Кстати, обратил внимание, что у каждого, кто действительно интересуется японскими свечами, всегда присутствует в том или ином виде своя терминология. И, думаю, это – неслучайно! ЭТО – проявление своей интерпретации, своего понимания, своего видения, своего осознания, своего позиционирования, своего индивидуального подхода. И это – хорошо!
    Поблагодарил(а)
    719
    Записей в дневнике
    65

Признаться, в математике не силён, но, как я понял, Вы определяете положение цены Закрытия относительно ценового диапазона исследуемого временного интервала. Если цена Закрытия выбранного интервала тяготеет к своей верхней границе, то сильнее покупатели, если цена Закрытия стремится к своей нижней границе ценового диапазона, то доминируют продавцы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic_2.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	92214

Возможно, так Вам будет понятнее, что я имею в виду

Вы с какой целью их (свечи) подвергаете обработке формулами?
    я считаю, что правила работы должны быть минимизированы и при этом максимально формализованы. математика - лучший инструмент для этого.

Ваша формула, если я правильно понял, не может отличить, скажем, «молот» от «повешенного» и «падающую звезду» от «перевёрнутого молота»
    Да. она не может. Потому что не хочет. Я не вижу никакого смысла дублировать или разделять одни и те же свечки только потому, что они возникли в разных частях рынка. Я их все обозначил как молот и отношусь к ним одинаково. то же самое с моделями. Изучая различные источники, я насчитал порядка семидесяти свечных конфигураций. Я обобщил их по ряду признаков и сократил их количество до десяти. Согласитесь, что с десятью инструментами работать гораздо быстрее и проще, чем с семьюдесятью. И с одним молотом обращаться гораздо проще и быстрее, чем загружаться всякими там звёздами, могильными камнями, висельниками и прочими его модификациями.
    Последний раз редактировалось Антон Богун; 07.12.2017 в 21:57.
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0

…я насчитал порядка семидесяти свечных конфигураций. Я обобщил их по ряду признаков и сократил их количество до десяти. Согласитесь, что с десятью инструментами работать гораздо быстрее и проще, чем с семьюдесятью….
    Отчасти согласен. Если вспомнить небезызвестный принцип наложения свечей, то «поглощение» (в основании рынка), «просвет в облаках», «утренняя звезда» в итоге трансформируются в «молот», то есть, по сути, все эти три комбинации есть одно и то же – «молот». Разница лишь (?) в том, что «молот» формируется в течение одной торговой сессии, в условиях более динамично развивающегося рынка. На формирование «поглощения» и «просвета в облаках» уходит два торговых дня (периода), формирование «утренней звезды» требует трёх торговых сессий (периодов). Более того, есть комбинации свечей настолько «экзотические» (особенно у Морриса), что ожидать их формирования на реальном ценовом графике валют вряд ли стоит в обозримом будущем, да и распознать их далеко не всегда легко и просто. Поэтому такие модели я предпочитаю просто не замечать (игнорировать), так как их сигналы могут оказаться очень ненадёжными. Принцип выделения и обособления наиболее предпочитаемых моделей свечей вполне уместен и желателен с моей точки зрения. Так что, действительно, Вы правы, лучше иметь в своём «арсенале»10 относительно надёжных моделей, чем 70 – каких попало. Поэтому к Вашему резюме, «что с десятью инструментами работать гораздо быстрее и проще», можно добавить – «…и надёжнее»!

…формула идентификации любой свечи на ценовом графике в моей системе имеет следующий вид:
    [C-L]-[H-C],
    где диапазон цен Low и Close указывает на итоговые возможности «быков», а диапазон цен High и Close – на итоговые возможности «медведей». При таком способе идентификации цвет свечи значения не имеет. Если разница этих модулей отрицательна – свеча «медвежья». Если разница модулей положительна – свеча «бычья». Если разница равна нулю или единице, такую свечу я расцениваю как нулевую, так же как свеча Доджи, чьи цены открытия и закрытия равны. Значит, пока ничья и лучше подождать нового поединка. …
    Пару слов о Вашей формуле: [C - L] - [H - C]. Как видно, Ваша формула не берёт в расчёт цену Открытия свечи (периода). А раз так, то она (формула) не учитывает технических параметров тела свечи, ни её длины, ни её цвета. Поэтому в контексте применения данной формулы упоминание о японских свечах становится излишним или даже некорректным. Вполне подойдёт термин западной школы технического анализа – бар (bar). Хотя я уже давно заметил, что часто употребляемый термин «свеча», всё больше и чаще обозначает просто временной отрезок (интервал, период, масштаб) и не более того. Поэтому, возможно, такое употребление термина «свеча» становится всё более привычным и понятным, хотя всё меньше употребляемым в первоначальном смысле и качестве, то есть в отношении действительного ценового графика японских свечей и классического японского анализа свечей вообще.
    Что касается смысла формулы, то получается, что она вычисляет, насколько и куда, вверх или вниз, смещена цена Закрытия периода от центра своего ценового диапазона. Чем дальше вверх от центра и чем ближе к Максимуму расположена цена Закрытия периода (свечи, бара), тем более сильны покупатели. И, наоборот, чем дальше вниз от центра и чем ближе к Минимуму расположена цена Закрытия периода (свечи, бара), тем сильнее продавцы. Следуя этой логике, выходит, что и «молот», и «повешенный» генерируют один и тот же сигнал – сигнал к покупке, что может вступать в конфликт с классическим толкованием сигнала свечи «повешенный»! Что касается «дожи», то формула даст результат равный (0) только в случае равенства длин верхней и нижней теней, то есть когда горизонтальная «перекладина» «дожи» расположена строго в центре его ценового диапазона. Во всех других случаях, формула распознать «дожи» не сможет. Хотя, по-видимому, Вы такой задачи перед собой и не ставили. Ваша формула, как мне представляется, является элементом какой-то более сложной технической «мозайки». Результат вычисления данной формулы вряд ли будет достаточным условием для принятия торгового решения. Удачи и успехов Вам в ваших изысканиях. Было интересно поупражняться в попытке понимания чужих мыслей. Хотя, непонятно, почему результат равный (1) Вы приравниваете к (0)? Насколько я понимаю, результат вычислений может принимать значения от (-1) до (+1). Результат (-1) будет соответствовать периоду с ценой Закрытия на своём Минимуме (C=L), (+1) будет означать Закрытие периода на своём Максимуме (C=H), (0) – Закрытие периода в среднем положении своего ценового диапазона.
    Спасибо.
    Поблагодарил(а)
    719
    Записей в дневнике
    65

Ваша формула, как мне представляется, является элементом какой-то более сложной технической «мозайки». Результат вычисления данной формулы вряд ли будет достаточным условием для принятия торгового решения.
    Разумеется. Вы правильно поняли
    Новый человек здесь
    Поблагодарил(а)
    0

... РЫНОК работает и в выходные дни, торговые сделки на межбанке (или как там правильно сказать?) могут проводиться (и проводятся) СЕМЬ дней в неделю...
    Вот нашёл некоторое подтверждение из более надёжного источника и в более профессиональных терминах.
    «Торговые сессии на межбанковских площадках работают по следующим временным срезам …Фактически торговля не прекращается даже во время праздников, являющихся почти общемировыми. Так во время Нового года торговля может вестись банками мусульманских стран, в которых 1 января не является официальным банковским выходным. Неофициально рынок работает даже в выходные, однако и в праздники, и в выходные объемы на рынке настолько незначительные (тонкие), что трудно найти хорошего контрагента по хорошей цене. Кроме того, хотя котировки в выходные и поступают в информационные системы, сделки по ним заключаются только с контрагентами, с которыми у банка «давние связи». (конец цитаты)
    Я обнаружил факт возможной торговли (движения цены) на форексе в выходные дни уже очень давно и, можно сказать, случайно, что называется, методом «тыка». Изучая дневные графики завершившейся недели, я вдруг с немалым удивлением обнаружил, что иногда может возникать довольно «парадоксальная» ситуация следующего технического характера. Может случиться так, что недельный ценовой экстремум прошедшей недели не совпадает ни с одним дневным экстремумом этой самой недели. Сначала я подумал, что это – просто «глюк» программы. Однако, несмотря на то, что подобные ситуации возникали довольно редко, они носили какой-то непонятный мне характер. Я невольно заинтересовался этим техническим нюансом и решил «загадку» разгадать (я был молод и амбициозен). Обращения к сотрудникам администрации ДЦ дать внятные пояснения по интересующему меня вопросу успехов не имели. Им, по большому счёту, это было просто неинтересно (нет ничего хуже равнодушия!). Пришлось искать другие пути. В общем, долго ли, скоро ли, ответ я нашёл или мне так кажется, что нашёл. По крайней мере, мой ответ меня удовлетворяет. Если кого – нет, ищите свои ответы. Доказательств (как всегда?) у меня нет, поэтому не пытайтесь «припереть меня к стенке» отсутствием таковых. Я ничего никому не пытаюсь доказать, я делюсь своим опытом, а он может оказаться не всегда правильным и не всегда положительным. Сможете ли вы извлечь для себя какую-то пользу из моего «не всегда правильного и не всегда положительного» опыта или нет, зависит только от вас! Итак, ответ очень прост и кроется в технической части настройки той или иной аналитической программы. Программа, которой я в своё время пользовался, имела, как я выяснил, довольно специфическую настройку, что, собственно, и приводило к выше описанному мною «парадоксу». Поскольку «традиционно» считается, что рынок в выходные дни не работает, то Закрытие дневной торговой сессии пятницы должно совпадать с Закрытием недельной торговой сессии. Логично? Логично, но Неверно! Поскольку Открытие дневной торговой сессии понедельника должно совпадать с Открытием новой торговой недели, то Открытие понедельника и есть Открытие новой рабочей недели. Логично и Верно! Значит, «проблема» кроется в этом самом загадочном периоде от Закрытия пятницы до Открытия понедельника. «Проблема» в том, что после закрытия пятницы (Daily) неделя (Weekly) НЕ Закрывается! Неделя Закрывается с Воскресенья на Понедельник и, по большому счёту, переход одной недели в другую происходит неразрывно, также как переход одних суток в другие. Вот такой «парадокс» и его объяснение. То есть, если недельный (!) ценовой пик будет зафиксирован в субботу или в воскресенье, то он не найдёт своего подтверждения ни на одном дневном (!) периоде прошедшей недели с понедельника до пятницы включительно! Что становится логичным и понятным, если принять во внимание мои доводы и рассуждения. Если программа настроена иначе и неделя (Weekly) (как «обычно»?) Закрывается в пятницу (Daily), а движение рынка (цены) продолжится в субботу и/или в воскресенье, то на завершённом недельном периоде это никак не отразится. Однако дневная торговая сессия понедельника (и новой рабочей недели) Откроется с разрывом относительно Закрытия пятницы (и прошедшей недели!) в ту или иную сторону, в зависимости от того, куда и насколько продвинулась цена в течение выходных дней. Возможно, моё долгое и утомительное описание «парадоксов» и «непоняток» не имеет прагматического смысла в практической игре, но познавательный компонент, как мне кажется, всё-таки может присутствовать. Спасибо, что не пожалели время на прочтение предложенного текста. Надеюсь, что для кого-то это может оказаться интересным и/или даже полезным.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права