Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 101 по 112 из 112
    Новый человек здесь Аватар для michaelmtt
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 45).

Дин. линия вверху остановила цену. при этом образовалась рыхлая вершина.. Цена отходит вниз для получения дополнительной энергии, чтобы пробить эту линию. Сигналы указывают на уровень 1206.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m5.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	295.8 Кб 
ID:	90407
    Поблагодарил(а)
    1

Как видим из следующего графика, цена не достигла уровня 1206 куда указывали сигналы. На 1208 она остановилась и развернулась вверх. Давайте проанализируем эту ситуацию. Предыдущеее дно образовалось на уровне 1205 и цена не пошла дальше вниз. Как раз на этом уровне проходит дин. линия и она задержала цену. Рынок отскочил вверх, чтобы затем пробить эту линию. Однако так и не смог справиться с этой линией. На уровне 1208 цена была снова задержана и снова развернулась вверх. Вся эта борьба хорошо видна на 4-х час. графике. Учитывая масштабы графика, погрешность в 2 единицы не такая уж и большая. Обратите внимание, что второе дно оказалось выше первого. Это указывает на смену тренда. Еще раз хочу подчеркнуть, что благодаря методу тенденциальной геометрии, который создает видимые дин. линии сопротивления/поддержки, прогнозирование становится намного легче и точнее.

Название:	m15.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	314.6 Кб 
ID:	90529
  3. 1 пользователь сказал cпасибо michaelmtt за это полезное сообщение:

Julia Voron (29.07.2017)

Участник форума
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 146).

Цитата Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
    Как видим из следующего графика, цена не достигла уровня 1206 куда указывали сигналы. На 1208 она остановилась и развернулась вверх. Давайте проанализируем эту ситуацию. Предыдущеее дно образовалось на уровне 1205 и цена не пошла дальше вниз. Как раз на этом уровне проходит дин. линия и она задержала цену. Рынок отскочил вверх, чтобы затем пробить эту линию. Однако так и не смог справиться с этой линией. На уровне 1208 цена была снова задержана и снова развернулась вверх. Вся эта борьба хорошо видна на 4-х час. графике. Учитывая масштабы графика, погрешность в 2 единицы не такая уж и большая. Обратите внимание, что второе дно оказалось выше первого. Это указывает на смену тренда. Еще раз хочу подчеркнуть, что благодаря методу тенденциальной геометрии, который создает видимые дин. линии сопротивления/поддержки, прогнозирование становится намного легче и точнее.

Название:	m15.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	314.6 Кб 
ID:	90529
    А как определяете точки входа и выхода?
    Поблагодарил(а)
    1

Цитата Сообщение от Julia Voron Посмотреть сообщение
    А как определяете точки входа и выхода?
    Метод тенденциальной геометрии комплексный. И определение точек входа/выхода основывается на многочисленных факторах. Если они дают однозначные ответы, тогда я принимаю решение о входе/выходе. Здесь я опускаю эти моменты и даю только общие выводы. Естественно при изучении метода такие моменты тщательно изучаются и тестируются.
    Поблагодарил(а)
    1

Рынок продолжает ралли вверх. Следующая ближайшая цель 1350. Кто-то может сказать, что у него индикаторы указывают на цели в районе 1400. Мои сигналы тоже указывают на дальние цели. Однако путь к ним более сложный и извилистый. Здесь на страницах форума я указываю только ближайшие цели, чтобы трейдерам было легче разобраться в ситуации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D1.2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	296.5 Кб 
ID:	92697  
    Поблагодарил(а)
    1

Обратите внимание, как точно исполняются прогнозы. Рынок достиг прогнозируемого уровня 1350.

Название:	D1.3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	93110
    Последний раз редактировалось michaelmtt; 27.01.2018 в 15:01.
    Поблагодарил(а)
    1

Рынок проодолжает свой путь наверх. Следующая его цель 1366.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m30.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	395.7 Кб 
ID:	93270  
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 306).

Рынок проодолжает свой путь наверх. Следующая его цель 1366.
    Текущая цена - 1348. Ваш прогноз - 1366. Наблюдаем.
    Каждый смотрит со своей колокольни.
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от ForexOwnGame Посмотреть сообщение
    Текущая цена - 1348. Ваш прогноз - 1366. Наблюдаем.
    Закрытие недели 1333. Наблюдаем.
    Поблагодарил(а)
    1

Я не буду здесь повторять написанное мною в разделе золото. Тем более замечание того эе автора. Кому интересно перейдите в этот раздел. Приведу здесь только график.

Название:	D1.1.2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	287.7 Кб 
ID:	93858
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте, Michael!

Редко заходите, тем не менее, рад общению. Вы пишите:

Вы правы. Рынок ушел на корррекцию, но не развернулся вниз. Да он не дошел до прогнозируемого уровня 1366, но все еще впереди. Этот уровень будет покорен. ……
    То есть, Ваш прогноз прежний – 1366 и даже, как я понял, этот уровень будет превышен (покорён, как Вы выразились). Почему бы и нет? Наблюдаем за развитием рынка.

…А вот вы, судя по вашему замечанию, полагали, что будет разворот вниз, но рынок недалеко ушел. Он отскочил к уровню 1303 и там нашел свою динамическую линию. Произошел удар. Об этом свидетельствует игла в месте удара. И снова поошел вверх. ……
    Да, Вы правы, рынок упал с ранее обсуждаемого уровня 1348 до 1307, затем вновь поднялся до 1361 и уже после этого упал до ценового уровня, как Вы справедливо заметили, 1303.
    Вместе с тем, Ваше предположение, что я ожидал разворота рынка, неверно.
    На выше упомянутом уровне 1348, где и когда прервался наш диалог, говорить о развороте рынка было бы преждевременно и технически безосновательно. Чего я, разумеется, и не делал.

…Давайте посмотрим и проанализируем это место. И подумаем почему так произошло….…
    В своей работе на рынке я больше ориентируюсь на технический анализ и никогда не ставлю перед собой вопроса, почему (?) случилось то или иное движение рынка.
    Знать ответ на этот вопрос, по-моему, не имеет практического смысла. Поясню. Предположим, рынок пошёл в сторону, противоположную относительно прогнозов трейдера, и сработал «стоп лосс». Объяснение причин такого разворота рынка вряд ли вернёт потерянные деньги. Получить какой-то опыт из таких объяснений так же маловероятно, ибо в следующий раз в подобном случае объяснение может быть совершенно другим, а потеря денег та же.

… Давайте посмотрим на дневной график. Мы видим, что цена подошла к динамической линии и та ее задержала и не пропустила дальше вверх. Вот здесь и есть ключевой момент. Этого вы не увидите на обычном графике и потому вам было непонятно, что произошло на самом деле……
    .
    Повторюсь, я никогда НЕ задаюсь вопросом, почему на рынке произошло то или иное ценовое движение и причины его возникновения знать для меня необязательно, потому что их знание невозможно, как мне представляется.
    В том или ином движении цены на рынке мы видим лишь результат борьбы некоторых, как известных, так и неизвестных нам сил.

…Идем далее. Итак рынок не смог преодолеть динамическую линию вверху и отскочил вниз. Ему нужна дополнительная энергия для преодоления этой динамической линии. Он ее нашел внизу, ударившись о другую динамическуб линию внизу. И получил дополнительную энергию для пробоя динамической линии вверху. Цена поднялась снова вверх, но опять не смогла пробить эту линию и снова отскочила вниз. И снова удар о туже динамическую линию, но уже юолее мощный. Видите какая игла нарисовалась внизу. И снова цена идет вверх. Намерения ее понятны - пробой динамичекой линии вверху…. …
    Вы даёте описание уже случившихся фактов, хотя, возможно, очень правильное и объективное.
    «Иглой», по всей видимости, Вы назвали образование на ценовом графике от 01 марта с минимумом 1303. В анализе японских свечей это называется, как известно, «молот» (или даже «дожи»).
    Конечно, её трудно не заметить.

…Одновременно с этим осуществится и мой прогноз. Вот так метод тенденциальной геометрии дает нам возможность читать рынок и понимать его логику. Изучайте метод и вы качественно улучшите свою торговлю. …
    Извините, но вновь должен повторить своё умозаключение (без, каких бы то ни было, ни, на что бы то ни было, претензий).
    «Читать рынок», «понимать его логику», «понимать его закономерности» – НЕвозможно по объективным причинам.
    Трейдер-аналитик может лишь делать вероятностные (!) прогнозы предстоящего ценового движения в ограниченном ценовом диапазоне.

Не умаляя потенциальной значимости предлагаемого Вами метода тенденциальной геометрии, классический графический анализ даёт примерно тот же ценовой ориентир.
    Если минимумы 1307 и 1303 считать формированием в виде классического «двойного основания», то цель рынка – вершина между этими двумя ценовыми минимума – 1361.
    Разговоры о том, будут ли ориентир 1361 или, предложенная Вами, цель 1366 достигнуты и тем более преодолены рынком, думаю, преждевременны. Пусть это будет предварительной целью, но никак не иначе.
    Даже если данные прогнозы, в конце концов, оправдаются, траектория движения цены к этим целям неизвестна.
    Спасибо за общение.
    Уважаемый участник
    Поблагодарил(а)
    0

Если открыть график недельного периода, то может достаточно чётко прослеживаться следующая техническая картина.
    Ценовые пики 1357 от 04/09/2017 и 1366 от 22/01/2018 формируют «двойную вершину».
    И если золото «свалится» на 1236 (минимум от 11/12/2017), то я не сильно удивлюсь.
    Этот сценарий может стать вполне вероятным, если рынок закрепится ниже ранее Вами упомянутого ценового уровня 1303 (минимум «иглы», как Вы выразились).
    Спасибо.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права